Суббота, 27 июня 2026

16 марта 2024
Людмила Нилова

Волотовские ветераны труда стали участниками мероприятия по скандинавской ходьбе.

Спортивный маршрут любителей северной ходьбы проходил по территориям, которые благоустроены в рамках реализации регионального проекта ФКГС

Волотовские ветераны труда стали участниками мероприятия по скандинавской ходьбе.

Фотография ©: Фото автора

Спортивный маршрут любителей северной ходьбы проходил по территориям, которые благоустроены в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Напомним, что в рамках данного проекта в Волоте благоустроено несколько территорий – это и зона активного отдыха, и территория перед зданием районного ЗАГСа, и придомовые территории. 

  Двигаясь по маршруту, ветераны останавливались у объектов благоустройства, на так называемых «станциях», где выполняли спортивные задания, общую зарядку или игру.  

Закончилось мероприятие приятной неожиданностью для его участников – волотовское районное потребительское общество организовало для них чаепитие в местной столовой.   

 Инструктор по спорту Олеся Николаева напомнила всем любителям скандинавской ходьбы и тем, кто только планирует ею заняться, что этот вид спорта не только отличный способ поддерживать себя в физической форме, но и позволяет поднять настроение.

Ветеран труда Людмила Литвинова поделилась своими впечатлениями после спортивной прогулки: «Очень приятно, что нас приглашают на такие мероприятия. Не смотря на наши болячки, мы с удовольствием приходим на такие встречи. Ведь для нас важно общение. Оно особенно приятно, когда общаешься с бывшими коллегами, с теми, кого давно знаешь. После таких мероприятий хочется дальше жить. Большое спасибо организаторам. Пусть приглашают нас чаще, а мы обязательно придём». 

Татьяна Лыжова впервые участвовала в массовом мероприятии: «Я в прошлом году много занималась скандинавской ходьбой, потому что у меня была напарница. В этом году не хожу – одной не хочется. На приглашение принять участие в спортивной ходьбе откликнулась с радостью. И для здоровья они полезны, и пообщались мы, и погода была замечательная. Всё это доставило массу удовольствия». 

Андрей НИКИТИН, губернатор Новгородской области:

Среди поклонников физкультуры и спорта — люди разных возрастов и профессий. Активный образ жизни сегодня — одна из самых актуальных социальных тем, в которой заложено решение вопросов по укреплению здоровья человека и воспитанию у молодых людей стойкости и лидерских качеств.

РЕКЛАМА

Еще новости

«Эффектом гречки» называл ситуацию с бензином кандидат экономических наук

«Эффектом гречки» называл ситуацию с бензином кандидат экономических наук

Эксперт отмечает: Новгородская область и Великий Новгород обеспечены бензином.

26.06.2026

Ситуация на топливном рынке Новгородчины находится на постоянном контроле

Ситуация на топливном рынке Новгородчины находится на постоянном контроле

Оперативный штаб ежесуточно мониторит цены и объёмы поставок топлива в регион.

26.06.2026

Названы лидеры межрегионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Названы лидеры межрегионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В Великом Новгороде эксперты из разных регионов страны выбрали лучшие проекты, представленные педагогами на всероссийский конкурс.

26.06.2026

Новгородские абитуриенты могут выбрать вуз и подать заявление на «Госуслугах»

Новгородские абитуриенты могут выбрать вуз и подать заявление на «Госуслугах»

На помощь будущим студентам приходят современные технологии. Ребята могут бесплатно получить необходимую информацию и подать документы через интернет.

26.06.2026

Эксперт рассказал о схемах вражеских спецслужб в отношении российских подростков

Эксперт рассказал о схемах вражеских спецслужб в отношении российских подростков

Александр Колосов рассказал о том, в какие опасные ситуации могут попасть (и, к сожалению, попадают) школьники и молодые люди. Предупреждён — значит вооружён. Читаем, слу...

26.06.2026

В Новгородской области помогли матери воссоединиться с тремя детьми

В Новгородской области помогли матери воссоединиться с тремя детьми

«За этим счастливым финалом стоит огромный труд», - отмечает детский омбудсмен Татьяна Ефимова. Команда региона работала с мамой в ежедневном режиме.

26.06.2026

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА