Пятница, 26 июня 2026

16 марта 2024
Людмила Нилова

Волотовские ветераны труда стали участниками мероприятия по скандинавской ходьбе.

Спортивный маршрут любителей северной ходьбы проходил по территориям, которые благоустроены в рамках реализации регионального проекта ФКГС

Волотовские ветераны труда стали участниками мероприятия по скандинавской ходьбе.

Фотография ©: Фото автора

Спортивный маршрут любителей северной ходьбы проходил по территориям, которые благоустроены в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Напомним, что в рамках данного проекта в Волоте благоустроено несколько территорий – это и зона активного отдыха, и территория перед зданием районного ЗАГСа, и придомовые территории. 

  Двигаясь по маршруту, ветераны останавливались у объектов благоустройства, на так называемых «станциях», где выполняли спортивные задания, общую зарядку или игру.  

Закончилось мероприятие приятной неожиданностью для его участников – волотовское районное потребительское общество организовало для них чаепитие в местной столовой.   

 Инструктор по спорту Олеся Николаева напомнила всем любителям скандинавской ходьбы и тем, кто только планирует ею заняться, что этот вид спорта не только отличный способ поддерживать себя в физической форме, но и позволяет поднять настроение.

Ветеран труда Людмила Литвинова поделилась своими впечатлениями после спортивной прогулки: «Очень приятно, что нас приглашают на такие мероприятия. Не смотря на наши болячки, мы с удовольствием приходим на такие встречи. Ведь для нас важно общение. Оно особенно приятно, когда общаешься с бывшими коллегами, с теми, кого давно знаешь. После таких мероприятий хочется дальше жить. Большое спасибо организаторам. Пусть приглашают нас чаще, а мы обязательно придём». 

Татьяна Лыжова впервые участвовала в массовом мероприятии: «Я в прошлом году много занималась скандинавской ходьбой, потому что у меня была напарница. В этом году не хожу – одной не хочется. На приглашение принять участие в спортивной ходьбе откликнулась с радостью. И для здоровья они полезны, и пообщались мы, и погода была замечательная. Всё это доставило массу удовольствия». 

Андрей НИКИТИН, губернатор Новгородской области:

Среди поклонников физкультуры и спорта — люди разных возрастов и профессий. Активный образ жизни сегодня — одна из самых актуальных социальных тем, в которой заложено решение вопросов по укреплению здоровья человека и воспитанию у молодых людей стойкости и лидерских качеств.

РЕКЛАМА

Еще новости

В Чудовском округе капитально ремонтируют региональную автодорогу

В Чудовском округе капитально ремонтируют региональную автодорогу

Эта дорога имеет высокую социальную значимость для местных жителей, а также способствует развитию туризма.

25.06.2026

В Новгородской области создали штаб контроля за ситуацией на топливном рынке

В Новгородской области создали штаб контроля за ситуацией на топливном рынке

На Новгородчине проводится мониторинг цен на бензин и дизельное топливо. Ситуация с ценами и наличием топлива находится под контролем правительства региона.

25.06.2026

В фотоловушку Рдейского заповедника попался самец рыси на водопое

В фотоловушку Рдейского заповедника попался самец рыси на водопое

Красивый крупный хищник пришёл пополнить запас воды в организме: она необходима ему, чтобы метить свою обширную территорию.

25.06.2026

Новгородские ветераны СВО получают всестороннюю помощь в трудоустройстве

Новгородские ветераны СВО получают всестороннюю помощь в трудоустройстве

Новгородский филиал фонда «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО получить новые профессиональные навыки.

25.06.2026

Эксперты оценили состояние общественного пространства на улице Песчаной в Валдае

Эксперты оценили состояние общественного пространства на улице Песчаной в Валдае

Специалисты ЦРГСНО проверили состояние благоустроенного в прошлом году уголка Валдая. В скором времени подрядчик устранит выявленные недостатки.

25.06.2026

В проекте НовГУ «Учёные играют» примет участие онколог из Томска

В проекте НовГУ «Учёные играют» примет участие онколог из Томска

Два города-университета, Великий Новгород и Томск, встретятся в эфире.

24.06.2026

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА