Вторник, 29 октября 2024

Редакция

На январской лыжне

26 января на стадионе МАУ «ФСК» п. Батецкий состоялись районные соревнования по лыжным гонкам, посвящённые освобождению района от немецко-фашистских захватчиков и подвигам Героев Советского Союза, совершённым на новгородской земле.

На старт вышли учащиеся Батецкой, Мойкинской и Овсинской школ — всего 31 участник. Соревнования среди девушек и юношей проводились по двум возрастным группам в забегах на разные дистанции. Старшие юноши одолевали 5-километровую лыжню, ребята помладше — 3 километра. Соответственно, 3 километра достались девушкам старшей группы и километр — младшей.

В итоге в женской части соревнований почти все призовые места заняли батецкие школьницы. В старшей группе победу одержала 11-классница Татьяна Викторова, второе и третье места — 9-классницы Виолетта Хворова и Анастасия Данилюк.

В группе 2002–2005 годов рождения первое и третье места заняли 7-классницы Диана Пажазене и Ксения Галеева. Вторая ступень пьедестала досталась овсинской 6-класснице Екатерине Ивановой.

У старших юношей, опять же, безоговорочно доминировали батецкие ребята. Первым ожидаемо стал 10-классник Владислав Копылов, второе и третье места — у 9-классников Александра Николаева и Даниила Златорунского.

А вот в группе младших юношей безраздельно властвовали юные лыжники из Нового Овсино. Первое место занял 8-классник Даниил Жирнов, второе — 9-классник Александр Фёдоров и третье — 8-классник Денис Валь. Поздравляем.

Подготовил Олег Платонов

Еще статьи

Серебряные клюковки

Всего один победный балл отделил команду Поддорского муниципального района от золота областной интеллектуально-развлекательной игры-квиза «Серебряный эрудит»