Понедельник, 28 октября 2024

Редакция

Выигрывают все

22 сентября в Холме прошёл Всероссийский День бега «Кросс нации‑2017».

Районный праздник бега открыла на площади Победы главный специалист по спорту, физической культуре и молодёжной политике отдела образования Валерия Семёнова. Она сказала, что Всероссийский День бега – самое массовое спортивное мероприятие в нашей стране, которое проводится с 2004 года. Прозвучал Гимн Российской Федерации, и право поднятия флага соревнований было предоставлено золотому и бронзовому значкистам ГТО, учащимся средней школы Кириллу Лукину и Полине Шихалёвой.

С приветствием к участникам обратилась первый заместитель главы района Татьяна Прокофьева, пожелавшая всем успехов на дистанции.

Перед забегами большой группе учащихся были вручены знаки отличия ГТО. И тут же были представлены первые обладатели медалей, которые выходили на дистанцию накануне. Награждение юных спортсменов, воспитанников детских садов «Радуга» и «Солнышко» Ивана Тылк и Нелли Лебедевой (1 место), Андрея Тимошенкова и Полины Ивановой (2 место), Василия Иванова и Анастасии Ивановой (3 место) проводила Татьяна Александровна.

Зона старта и финиша забегов располагалась на площади Победы. Спортивный праздник открыли люди с ограниченными возможностями здоровья. В своих возрастных группах победили Дмитрий Жилин и Анастасия Михайлова, вторыми были Александра Байкова и Екатерина Соловьёва, третьими – Галина Смирнова (самая возрастная участница кросса) и Никита Гуденко.

Затем поочерёдно выходили на дистанцию мальчики и девочки 1–2 классов. В этих забегах победили Данила Богданов и Полина Егорова. Вторыми призёрами стали Рамир Солдатов и Валерия Зверева, третьими – Александр Пушишин и Анастасия Андреева.

В следующей возрастной категории – учащиеся 3–5 классов – чемпионами стали Вадим Тимошенков и Карина Краюшкина. Следом за ними финишировали Юрий Миронов и Валерия Шишкина. Замкнули тройку призёров Артём Манжурцев и сразу две юные спорт-сменки – Елизавета Козырева и Мария Царёва.

Самый массовый забег был в возрастной группе 6–8 классов. Здесь быстрее всех бежали Илья Ильин и Дарья Кашен-Баженова, Денис Никандров и Александра Емельянова, Александр Тимофеев и Полина Максимова.

Среди старшеклассников отличились Николай Белоусов и Русалина Чубревич, Александр Иванов и Надежда Шерварлы, Дмитрий Кочкин и Мария Алексеева.

В забегах спортсменов от 18 до 45 лет победили Никита Зверев и Светлана Степанова, затем финишировали Никита Никитин и Алёна Зверева, Юрий Юлдашев и Екатерина Иванова.

У спортсменов старше 45 лет дистанцию выиграли Николай Петров и Ирина Ситник. Сергей Самусевич и Надежда Павлова – серебряные призёры, у Светланы Бакуловой – бронза.

Медали и грамоты администрации района лучшим участникам кросса вручала Татьяна Прокофьева.

Сергей ЦВЕТКОВ
Фото автора

Еще статьи

Серебряные клюковки

Всего один победный балл отделил команду Поддорского муниципального района от золота областной интеллектуально-развлекательной игры-квиза «Серебряный эрудит»