Воскресенье, 27 октября 2024

Редакция

Новости спорта

Два баскетбольных дня…

13–14 января в спортивном зале «Энергетик» проходили открытые соревнования по баскетболу, посвящённые памяти Александра Максимовича Ускова.
В состязании приняли участие пять команд из Пес-това, Великого Новгорода и Максатихи. По итогам двух соревновательных дней победу одержала команда юношей «Пестово‑1», серебряным призёром стала команда девушек из Максатихи, а бронза досталась юношам из Великого Новгорода.

Те, кто первыми пришли!

18 января на лыжной трассе, что в деревне Русское Пестово, состоялись соревнования по лыжным гонкам «Крещенские морозы».
В ходе второго этапа открытого кубка «Пестовской СШОР» среди спортсменов группы начальной подготовки первые места в своих возрастных категориях заняли Полина Быстрова, Георгий Федотов и Игорь Игнатов.

В активе — 4 золотых!

20–21 января на лыжной трассе «Кириллова горка», что находится деревне Шолохово, близ областного центра, состоялись открытый чемпионат и первенство Великого Новгорода по лыжным гонкам, посвящённые памяти Героя Советского Союза Александра Панкратова.
В первый день соревнований, в ходе индивидуальной гонки классическим стилем, юные пестовские спортсмены завоевали 4 золотых медали — в своих возрастных группах победителями стали Ксения Шорохова, Софья Федосеева, Григорий Кобяков и Никита Смирнов.
А на второй день, но уже в гонке свободным стилем, те же самые спортсмены вновь удостоились медалей высшей пробы.

Илья ОВЧИННИКОВ

Опубликовано в №4 от 1 февраля 2018 года

Еще статьи

Серебряные клюковки

Всего один победный балл отделил команду Поддорского муниципального района от золота областной интеллектуально-развлекательной игры-квиза «Серебряный эрудит»