Воскресенье, 27 октября 2024

Редакция

Подтвердили мастерство

Прошедший лыжный сезон был удачным для воспитанников Демянской детско-юношеской спортивной школы, которые продолжают уверенно занимать призовые места.

Не сдаёт своих позиций и сильнейшая чемпионка лыжных гонок Анна Посыпкина. Так в лично-командном чемпионате и первенстве Новгородской области по лыжным гонкам, которые проходили на базе специализированного лыжного комплекса Пестовской спортивной школы, Анна в гонке свободным стилем на дистанции 3 км заняла третью ступень пьедестала почёта.

Достойно выступили демянские спортсмены и в открытых соревнованиях, посвящённых памяти братьев Астафьевых. На лыжную трассу встали более 100 лыжников-гонщиков из Валдайского, Демянского, Крестецкого, Старорусского, Окуловского, Пестовского муниципальных районов, а также из Великого Новгорода.

Участники соревнований состязались на дистанциях 3, 5, 10, 15, 30 км свободным стилем (масстарт). Лучшими в своих возрастных категориях стали Оксана Галактионова, которая на дистанции 5 км заняла второе место, и Анна Посыпкина, занявшая третье место на этой же дистанции.

Одна из сильнейших чемпионок по лыжным гонкам Оксана Галактионова

К двум сильнейшим лыжницам примкнули также призёры и в 5-м этапе кубка Марёвского муниципального района по лыжным гонкам сезона 2017-2018 г.г. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Демянска, Марёва и Окуловки.

На этот раз лыжники состязались на дистанции 800, 2000, 3000 и 5000 м свободным и классическим стилем. Назовём имена призёров: на дистанции 800 м в гонке классическим стилем победу одержал Никита Иванов, на дистанции 2000 м вторую ступень пьедестала почёта заняла Ирина Смирнова, бронзовым призёром стал Аркадий Павлов.

Сразу три призовых места заняли демянцы на дистанции 3000 м. В гонке свободным стилем у юношей лидировал Семён Петров, а у девушек наши маститые лыжницы Анна Посыпкина, занявшая третье место, и Оксана Галактионова, сумевшая стать победителем лыжных гонок.

Поздравляем всех наших спортсменов, тренеров детско-юношеской спортивной школы за целеустремлённость и волю к победе. Так держать и не сдавать своих позиций на последующих соревнованиях!

Александр ШПИЛЁВ
Фото автора

Еще статьи

Серебряные клюковки

Всего один победный балл отделил команду Поддорского муниципального района от золота областной интеллектуально-развлекательной игры-квиза «Серебряный эрудит»