Панковка – чемпион!

Подводим итоги первенства Новгородского района по футболу.

Арина ТУМАНОВА
Фото управления по физической культуре и спорту

На протяжении двух последних месяцев пять команд оспаривали между собой право носить звание самой сильной футбольной команды Новгородского района. Напомним, первенство возобновилось после десятилетнего перерыва и, как отмечают в районном управлении по физической культуре и спорту, было единственным в Новгородской области. Соревнования проходили при поддержке администрации Новгородского района и районной федерации футбола.

16 сентября на стадионе в Новоселицах были сыграны два решающих матча. В споре за третье место напряженной борьбы не получилось, команда Борков была однозначно сильнее Бронницы и выиграла со счетом 9:2. Но вот финальный матч стал настоящим украшением всего турнира.

– После первого тайма команда Панковки вела в счете 4:1 и уверенно контролировала игру. Казалось, ничто не помешает лидерам довести матч до победы, но пролетарские ребята были против такого исхода событий. Отыграв два мяча во втором тайме, Пролетарий полностью перехватил инициативу и мог не раз забить мяч в ворота соперника. Но времени для того, чтобы сравнять счет и перевести матч в дополнительные два тайма, не хватило. Матч закончился со счетом 4:3 в пользу Панковки, – рассказали в управлении по спорту.

По итогам соревнований Панковка – чемпион, второе место у футболистов из поселка Пролетарий, команда из Борков – третья на пьедестале почета.

На церемонии награждения присутствовали ветераны спорта и глава Новгородского района Олег Шахов. В приветственном слове Олег Игоревич поздравил спортсменов, а также рассказал о ближайших спортивных планах в Новгородском районе. Так, в 2019 году в поселке Пролетарий будет построена площадка с искусственным травяным покрытием, аналогичная той, которую недавно открыли на территории Панковской школы. А что касается районного первенства по футболу, планируется, что в 2019 году оно станет более масштабным. К участию пригласят команды из Великого Новгорода и близлежащих районов.