Понедельник, 22 июня 2026

Редакция

Груз ответственности

В Шимске на прошлой неделе состоялось торжественное вступление в должность главы района Алексея Шишкина.

Алексей Юрьевич был избран на этот пост депутатами районной Думы 2 апреля на основании решения конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы муниципального района. И вот на праздничной церемонии председатель Думы Людмила Николаева вручила избраннику удостоверение, а заместитель председателя правительства Новгородской области Юрий Бобрышев повесил ему на грудь соответствующий знак. А ещё Юрий Иванович передал новому главе муниципалитета подарок с намёком, дорожный каток. Дескать, чтобы всегда помнил — дороги района требуют пристального внимания. Забудешь тут... В соцсетях по поводу этого катка не преминули пошутить. Шутникам что, у них работа такая в Интернете, а человек взял на себя действительно огромную ответственность и заботу о судьбе муниципального образования.

В торжествах приняли участие заместитель председателя Новгородской областной Думы Евгений Катенов, председатель думского комитета по социальной политике Александр Рыбка, руководители органов государственной власти области, главы муниципальных районов и сельских поселений, депутаты районной Думы, руководители предприятий и организаций, представители общественности и заслуженные граждане, проживающие на нашей территории. Выступающие желали Алексею Юрьевичу успехов в предстоящей деятельности, добра и здоровья и дарили приятные сувениры на память. Настоятель церкви Благовещения Пресвятой Богородицы п. Шимск Павел Клиновой передал ему икону с изображением Николая Чудотворца и благословил, заверив, что этот святой непременно поможет ему в выполнении трудных задач.

Но, как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай. Труд руководителя муниципального образования накладывает на человека серьёзную ответственность, и успех будет зависеть от работы всей команды — один в поле не воин. А поле деятельности так обширно, что сравнимо разве что с полем битвы. Победить — не шуточное дело. Но на то и создан человек, чтобы всегда стремиться к победе.

На яркой, красочной церемонии с духовым оркестром и выступлением артистов шимской эстрады Алексей Шишкин принёс присягу и поблагодарил за оказанное доверие и поддержку всех, кто помогает ему в начале пути.

Так в добрый путь!

Татьяна КОЗЛОВСКАЯ
Фото Татьяны ШАЯХМЕТОВОЙ

РЕКЛАМА

Еще статьи

Приключение перед школой

Приключение перед школой

Проект «Первоклассное ЛЕТО» — это мягкая адаптация к школьному режиму, новые друзья и новые знания.

Активисты по призванию

Активисты по призванию

Благодаря инициативе и неравнодушию жителей Парфинского муниципального округа благоустраиваются населённые пункты и памятные места.

Это всё моё, родное…

Это всё моё, родное…

Библиотеке в деревне Менюша Шимского округа исполнилось 125 лет. С таким красивым юбилеем её поздравили верные друзья.

После дождичка в субботу

После дождичка в субботу

Даже ливень не смог испортить хорошее настроение и заставить сойти с дистанции участников Лесного Окуловского полумарафона.

И дышится легче, и спится

И дышится легче, и спится

В небольшом, но замечательном селе Оскуй Чудовского округа однозначно стоит побывать.

«Мстинский вызов» и другие

«Мстинский вызов» и другие

Воспитанники сельской мотошколы научились ездить на мотоцикле и разобрались в его техническом устройстве. Ребята соблюдают ПДД.

Красота во все времена

Красота во все времена

Фестиваль «Волшебная иголочка» каждый год радует ценителей искусства и любителей красоты.

«И я бегу к своей мечте!»

«И я бегу к своей мечте!»

28 мая поэт-самородок из посёлка Пролетарий Антонина Укконен отпраздновала 90-летний юбилей.

Здесь виртуальный мир встречается с реальным

Здесь виртуальный мир встречается с реальным

В посёлке Волот прошёл яркий молодёжный фестиваль, на котором встретились реальный и виртуальный спорт.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА