Среда, 23 октября 2024

Редакция

Кубок остался в Холме

27 июля на Посаде прошёл межрайонный турнир по мини-футболу, посвящённый Дню города.

Симпатичный кубок оспаривали четыре команды: «Новая школа», «Пламя», «Лада» и «Селеево». За исключением команды «Селеево» из Поддорского района, все остальные три коллектива представляли Холм.

Перед началом турнира состоялось построение спортсменов. Главный судья Геннадий Андреев доложил представителю администрации района главному специалисту по спорту, физической культуре и молодёжной политике Наталье Царёвой о готовности футболистов к соревнованиям. Из-за жары было принято решение играть по 12 минут в каждом тайме. Судьёй на поле был мастер спорта по лёгкой атлетике — наш земляк из Москвы Геннадий Захаров. По окончании игр все отметили: судил хорошо.

В матче открытия турнира встретились команды «Селеево» и «Лада». Сельские футболисты из соседнего района дебютировали на Посаде, но оказались не робкого десятка. В первом тайме их нападающий Дмитрий Васильев открыл счёт голам на турнире. Во втором тайме парни из Селеева тоже атаковали чаще и были вознаграждены за настойчивость. Их бомбардир Кирилл Корольков забил два красивых гола. Со счётом 3:0 победили гости.

Следующими соперниками на поле были команды «Новая школа» и «Пламя». В первой из них играли недавние выпускники Холмской средней школы, которые сейчас являются студентами. «Пламя» представляли местные пожарные. Капитаном, а также вратарём команды был начальник 17‑го отряда ГПС Новгородской области Игорь Зверев. В этой встрече студенты оказались на голову сильнее. В первом тайме два гола забил Козлов Александр, по одному — Мансур Измаилов и Антон Гордов. Во втором тайме, несмотря на самоотверженную игру Игоря Зверева, в его ворота влетело ещё четыре мяча.

8:0 в первой игре турнира — хорошая заявка на общую победу в нём. Команда «Новая школа» в итоге и стала обладателем кубка «Победителю турнира по мини-футболу», посвящённого Дню города Холма (2019 год). Его вручил капитану команды Мансуру Исмаилову глава района Виталий Саляев. Лучшим бомбардиром турнира также стал игрок «Новой школы» — Антон Гордов.

На втором месте оказались футболисты из команды «Селеево», которые в решающей для себя встрече проиграли победителям турнира со счётом 3:5. Нападающий команды гостей Кирилл Корольков был признан лучшим игроком турнира. Виталий Саляев пожелал ему (как и всем остальным спортсменам) новых побед в соревнованиях.

Третьим призёром турнира стал коллектив «Лады». На четвёртом месте — команда «Пламя», страж ворот которой Игорь Зверев получил приз лучшего вратаря. Участников турнира наградили грамотами администрации района, призёрам — вручили медали.