Четверг, 24 октября 2024

Редакция

Наших знают и в России

В конце сентября в Можайске Московской области проходил XXV Всероссийский турнир по самбо «Бородино 2020», собравший спортсменов из 24 регионов России.

Состязания проходили в течение двух дней. В первый на борцовский ковёр выходили 655 участников, во второй – 455. Маловишерские спортсмены выступали оба дня. Встреч было много. Борьба тяжёлая. Эмоции – через край. В итоге они заявили о себе: теперь все знают Малую Вишеру как город, в котором самбо развито на высоком уровне.

О наших призёрах. Александра Белошеева – третье место. Боролась с чемпионкой России, проиграла, но достойно. Юлия Михайлова дебютировала на турнире такого уровня. Вышла бороться с травмой руки. И через боль и «не могу» стала третьей в своей весовой категории. Саша Быстрова и Кира Частухина добились такого же результата в своей весовой категории. Обе спортсменки сразу обратили на себя внимание: чтобы на таком турнире и в таком возрасте представители Новгородской области вошли в тройку призёров! Для тренеров и родителей других спортсменов это было потрясение, мягко говоря. Так же впервые выступил на турнире высокого уровня Артём Васильев, заняв третье место. Дебютировал и Никита Иванов, уверенно проведя две встречи, но последующие проиграл в борьбе за третье место и стал пятым в своей весовой категории.

Тренер Сергей Королёв, подводя итоги выступлений своих спортсменов, сказал, что они будут упорно готовиться и побеждать, работать над ошибками, у кого не получилось подняться на пьедестал. Но ребята на высоте, что и говорить, молодцы!