Суббота, 27 июля 2024

Редакция

По дороге в Бангкок

На днях завершилось первенство России по тайскому боксу среди спортсменов от 12 до 17 лет. Памятуя последние достижения батецких ребят на ринге, мы вправе были ожидать новых побед. И наши ожидания оправдались.

Соревнования проходили в течение недели, с 11 по 17 мая, на трёх рингах в специально оборудованном зале дома отдыха «Покровское» в Московской области. Здесь уже не первый раз принимают всероссийские чемпионаты и другие знаковые турниры. Вот и на главный для юных спортсменов старт года собралось более 700 участников из 48 регионов страны.

В полуфинале первенства юный Шамиль Эседов одержал уверенную победу и вышел в финал (на снимке). В решающем поединке Шамиль встретился с соперником из Екатеринбурга. Результаты третьей части боя были весьма спорными. Но по итогам всех раундов счёт финальной схватки оказался 28:29. То есть по решению судей в первенстве России Шамиль завоевал серебро.

Теперь в конце 2021 года, с 4 по 11 декабря, наш спортсмен примет участие в первенстве мира на родине тайского бокса — в Бангкоке.

Батецкая общественность выражает огромную благодарность известному тренеру Тареку Обайду, который в Санкт-Петербурге готовил нашего спортсмена на месячных сборах, поддерживал и сопровождал во время соревнований. И, конечно, честь и хвала отцу и первому тренеру бойца Назиму Эседову.

Добавим, что в рамках первенства страны проходил фестиваль тайского бокса, на котором выступил Расул Эседов, младший брат Шамиля. Он тоже не остался без награды. Уступив сопернику по очкам, Расул стал бронзовым призёром.

Поздравляем наших ребят и желаем успехов в грядущих соревнованиях.