Суббота, 27 июля 2024

Редакция

В статусе региональных соревнований

прошёл в Малой Вишере очередной старт по триатлону

Помериться силами в плавании, велосипедной гонке и беге приехали спортсмены разных возрастов и уровня подготовки из Новгородской, Ленинградской и Тверской областей. Самому юному участнику было 5 лет, старшему — 70.

Маловишерские триатлонисты показали хорошую спортивную подготовку. Нина Козлова стала победительницей в возрастной категории до 7 лет, Ярослав Королёв в этой же возрастной категории среди мальчиков занял второе место.

Успехов в «Народном старте» (300 м плавание, 8 км велогонка, 2 км бег) добился Вячеслав Коваленко, лидировав в возрастной категории 65+ (на снимке). На спринтерской дистанции (750 м плавание, 20 км велогонка, 5 км бег) победителем среди мужчин в возрасте 45+ стал Николай Фёдоров.

По итогам абсолютного зачёта в «Народном старте» триатлона лучшими стали волосовские спортсмены Артём Иваньков и Алина Васюкова, спринтерского старта — спортсмены из Санкт-Петербурга Алексей Макаров и Екатерина Круглова.

4 июля в Боровичах состоится 5‑й этап Кубка Новгородской области по триатлону. Всем спортсменам — отличной погоды, лёгких стартов и результативного финиша!