Пятница, 29 марта 2024

Александр Шпилёв

Четвёртая «Точка роста»

Фото: Александра Шпилёва

Двумя событиями ознаменовалось 1 сентября для учащихся и педагогов Кневицкой основной школы: началом нового учебного года и открытием центра образования «Точка роста».

Традиционную ленту на пороге центра образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» перерезали глава района Андрей Сапогов, ученик Кневицкой основной школы Захар Зайцев, руководитель центра Вера Михайлова.

— Создание подобных центров на базе образовательных организаций сельской местности призвано повысить качество общего образования, в том числе за счёт обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогов и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ, — отметил на торжественном открытии глава Демянского района.

С этим важным событием участников церемонии поздравила глава Кневицкого сельского поселения Светлана Птичкина. Со словами благодарности в адрес инициаторов проекта, в том числе правительства Новгородской области, администрации Демянского района и директора Кневицкой основной школы Ирины Калининой обратилась Вера Михайлова.

Учащиеся школы уже познакомились с новым современным оборудованием, которое позволит ребятам осваивать физику, химию, биологию, а также узнавать новое по программе дополнительного образования — основам робототехники, механики, программирования, заниматься проектно-исследовательской деятельностью.

В Демянском районе это уже четвёртая «Точка роста», которая функционирует в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». На капитальный ремонт помещений для центра в Кневицкой школе было направлено бюджетом района 2 млн 501 тыс. 905 рублей. Мебель и оборудование закуплены из средств областного бюджета на сумму 1 млн 098 тыс. рублей.

Теги: Авангард, Демянск

РЕКЛАМА

Еще статьи

Рабочий день главы муниципального округа начинается с визита в ЕДДС

Напряжённая работа, постоянная забота

Очередная смена в Единой диспетчерской службе утром минувшего вторника началась с тревожного звонка. По громкой связи пр...

Благоустраиваемся дальше

На прошедшем в Москве Всероссийском муниципальном форуме «Малая родина — сила России» Владимир Владимирович Путин сообщи...

Вечная слава героям!

19 января в рамках празднования 80‑й годовщины освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков у обелиска в роще села Мошенское прошло мемориальное мероприятие

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА