Пятница, 29 марта 2024

Светлана Лаптий

Время перемен

В прошедшие выходные жители и гости Тёсово-Нетыльского отмечали 83-летие родного посёлка

В прошедшие выходные жители и гости Тёсово-Нетыльского отмечали 83-летие родного посёлка

Фото: из группы ВК «Тёсово-Нетыльское поселение»

Жительница Тёсово-Нетыльского поделилась своими наблюдениями об изменениях, которые произошли в посёлке за последние годы.

«Здравствуйте, уважаемая редакция!

Некоторое время назад возникло желание рассказать о нашем поселке, о том, что в нем меняется, и просто сравнить с тем, что было каких-то пять-шесть лет назад.

Я купила квартиру в Тёсово-Нетыльском в 2016 году. По семейным обстоятельствам пришлось уехать из Ленинградской области. Квартиры тут недорогие, железная дорога рядом, доступный транспорт до Великого Новгорода и Санкт-Петербурга.

Тогда мне пришлось увидеть унылый поселок: разбитая дорога, грязные улицы и канавы. Правда, есть магазины, почта и Сбербанк, Дом культуры, библиотека. Что еще надо нам, пенсионерам, для спокойной жизни?

И вот постепенно начали происходить изменения в поселке. Центральная дорога обновилась и стала ровной. В Доме культуры сделали ремонт, крыши многих домов отремонтировали быстро и, главное, качественно. Засыпали песочком и гравием наши улицы и переулки. А это так важно! Можно в магазин сходить без резиновых сапог и галош.

Есть у нас теперь красивое место отдыха в центре поселка, с садом и лавочками. Дороги оборудованы переходами, для безопасности пешеходов сделано ограждение. Просто красота! Канавы, окружающие наш поселок, тоже приведены в порядок, вычищены от растений, и вид совсем другой.

Решаются постепенно и иные проблемы. Нас спрашивают, что нужно еще сделать для благоустройства и удобства жителей. И, что важно, к нашему мнению стали прислушиваться.

Я увидела своими глазами все преображения, и мне есть с чем сравнивать. Значит, руководители области и власть на местах работают, меняют нашу жизнь к лучшему. Спасибо большое за это!

С наилучшими пожеланиями, Наталья Горбовская».

Теги: Звезда, Новгородский район

РЕКЛАМА

Еще статьи

Рабочий день главы муниципального округа начинается с визита в ЕДДС

Напряжённая работа, постоянная забота

Очередная смена в Единой диспетчерской службе утром минувшего вторника началась с тревожного звонка. По громкой связи пр...

Благоустраиваемся дальше

На прошедшем в Москве Всероссийском муниципальном форуме «Малая родина — сила России» Владимир Владимирович Путин сообщи...

Вечная слава героям!

19 января в рамках празднования 80‑й годовщины освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков у обелиска в роще села Мошенское прошло мемориальное мероприятие

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА