Вторник, 23 апреля 2024

Сергей Овчинников

Дань памяти 19 героям

Юлия Михайлова беседует с представителями подрядчика

Юлия Михайлова беседует с представителями подрядчика

Фото: Сергея Овчинникова

Подходят к завершению работы по благоустройству территории воинского захоронения на улице Новгородской (ранее — деревня Мусцы).

Наш округ принял участие в мероприятиях по реализации государственной программы Новгородской области «Создание и восстановление воинских захоронений на территории Новгородской области на 2019–2024 годы», что позволило заняться приведением в порядок памятных объектов. Подрядчик — новгородская организация ООО «Экспресс».

После сверки списка погребённых здесь защитников Отечества специалисты поисковой экспедиции «Долина» сообщили: в этом месте захоронено 19 человек.

В последний день августа в Мусцах побывали заместитель главы администрации округа Юлия Михайлова и главный специалист комитета культуры и молодёжной политики Елена Матвеева. Обсудили с представителями подрядчика сроки завершения работ, соответствие их утверждённому плану, осмотрели территорию захоронения. Она покрыта специальной плиткой, над могилами бойцов в ближайшее время будут установлены надгробия из мраморных блоков. По окончании работ их качество примет специальная комиссия.

Теги: Сольцы

РЕКЛАМА

Еще статьи

Дышать в унисон

Один из секретов семейного счастья — всегда общаться друг с другом: о планах, мечтах, ожиданиях. Доверие и общие взгляды...

Первые зональные

Во вторник в Екатерининском сквере прошёл первый зональный этап фестиваля по скандинавской ходьбе

Наравне с профессионалами женская команда Шимского района поучаствовала в зимнем фестивале комплекса «Готов к труду и обороне».

Шимский район представляла команда в составе Ирины Ильиной, Анны Шориной, Людмилы Ивановой, Натальи Малининой, Александры Прониной и Марины Турумбетовой

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА