Пятница, 26 апреля 2024

Светлана Щёголева

За особые успехи

Сертификат Алексею Нифонтову вручила замглавы района Ирина Должикова

Сертификат Алексею Нифонтову вручила замглавы района Ирина Должикова

Фото: Светланы Щеголевой

По сложившейся традиции 1 сентября самым талантливым школьникам вручили сертификаты на получение стипендий главы Чудовского муниципального района.

Они не просто лучшие из лучших — эти ребята знают, чего хотят добиться. И уже добились серьёзных успехов.

Полина Серебрякова (школа № 1) награждена стипендией за творческие достижения в области дополнительного образования. Целеустремлённая, активная девушка, увлекается историей, входит в совет школьного военно-исторического музея, проводит экскурсии для учащихся и гостей школы. Играет на гитаре, занимается боксом, участница хореографического ансамбля «Улыбка».

Алексей Нифонтов (школа № 4) на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников стал победителем и призёром четырёх олимпиад: по литературе (I место), биологии (I место), английскому языку (I место) и географии (II место). Алексей — разносторонняя личность, он также занимается в Детской школе искусств на художественном отделении. Стипендии удостоен за достижения в области наук.

Анастасия Шастина и Анна Лобанова — стипендиатки за достижения в области искусств. Участницы детского образцового ансамбля русской песни «Куделинка», в Детской школе искусств девушки учатся на хорошо и отлично. Лауреаты международных и районных фестивалей и конкурсов.

Сразу трое воспитанников ДЮСШ стали стипендиатами за достижения в области спорта: Андрей Ванчиков, Матвей Тимошин и Илья Торопин. Матвей увлёкся спортом, когда ему было 4 года, в 7 лет он пришёл в спортивную школу. В 2020 году выполнил норматив 2‑го юношеского разряда по боксу. Матвей неоднократно становился победителем и призёром областных, региональных турниров по боксу в Новгородской области и Санкт-Петербурге.

Илья является членом школьного спортивного клуба «Олимпиец». О его спортивных успехах можно рассказывать долго. Вот только одно: в мае 2022 года Илья в составе сборной команды школы трижды участвовал в региональном этапе Всероссийских соревнований «Президентские спортивные игры».

Андрей занимается лёгкой атлетикой с 2017 года. Победитель первенства и чемпионата Новгородской области, призёр Открытых соревнований по лёгкой атлетике в Смоленске. В 2020 году награждён золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 3‑й ступени. В мае 2022 года выполнил норматив 3‑го спортивного разряда.

Милана Телеева (Трегубовская школа) и Дарья Дроздова (школа № 4) удостоены стипендии за активную социально значимую деятельность в общественной жизни города и района. Милана — звёздочка Трегубовской школы. Способна сплотить вокруг себя ребят, «зажечь» их, организовать любое мероприятие. Она — неизменный экскурсовод в школьном музее боевой славы. Дарья занимается волонтёрской деятельностью. Пунктуальная, обязательная и надёжная. Ей можно поручить самый трудный и ответственный фронт работ. В 2022 году самостоятельно в качестве капитана подготовила команду школы к участию в районном смотре-конкурсе «Школа безопасности — «Орлёнок‑2022», команда под её началом заняла 3‑е место.

Виктория Кауфман с отличием закончила обучение по дополнительной предпрофессиональной программе в области искусства «Живопись». В школе девушка также учится только на отлично. Виктория является постоянным участником конкурсов и выставок, в том числе школьных, районных, областных и всероссийских. Фото её работы напечатано на обложке журнала «Творчество юных во имя спасения».

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов! Низкий поклон — родителям и педагогам, воспитавшим и подготовившим этих замечательных молодых людей.

Напомним, что стипендия утверждена районной Думой для поддержки одарённых детей и молодёжи, как поощрение за выдающиеся творческие и спортивные достижения, за особые успехи в изучении отдельных отраслей науки, за активную социально значимую деятельность в общественной жизни города и района.

РЕКЛАМА

Еще статьи

В этом году жители деревни Долгово отпразднуют 607-летие родного края

Концерт для деревни

Андрей Калинин надеется победить в областном конкурсе старост и получить средства для реализации инициативы односельчан (газета «Звезда» )

Начальные работы на беговой дорожке

На беговой дорожке… экскаватор

В Холмской средней общеобразовательной школе началась реализация проекта по благоустройству территории.

На дистанции — поддорчане

Идти в своё удовольствие

11 апреля в Холме в рамках проекта областного совета ветеранов «Сельскими тропами — к здоровью и долголетию», поддержанн...

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА