Пятница, 26 апреля 2024

Редакция

Полновчане выбирают не только спорт

Жители с. Полново приняли активное участие в выборе приоритетного проекта в конкурсном отборе ППМИ–2023.

Как сообщают из Полновского сельского поселения, жители единогласно проголосовали за инициативу по установке спортивной площадки с тренажёрами и оборудованию футбольного поля на общественной территории с. Полново. Уровень софинансирования проекта со стороны населения определён в размере 5% от суммы субсидии. В ходе анкетирования полновчанами также была выдвинута инициатива по оборудованию места массового купания на озере Долотцо (за деревней Дуброви), которая набрала меньшее количество голосов.

Также на собрании определились с выбором автомобильных дорог для участия в проекте «Дорога к дому» на 2023 год. Это проведение ремонтных работ на следующих участках:

• ул. Набережная (от дома № 5 до ул. Славная);

• ремонт дороги д. Красота, пер. Озерный (от дома № 1 до ул. Набережной).

— Убеждён, что положительные изменения происходят только путём конструктивного взаимодействия жителей и власти. В каждом районе и в каждом посёлке есть своя специфика, и реализация местных инициатив возможна только в тесном диалоге с теми, для кого создаётся эта комфортная среда, — отметил глава региона Андрей НИКИТИН.

Кроме того, членами ТОС «Селигерская заводь» с помощью анкетирования, проведённого на территории Полновского сельского поселения, выбран проект: оборудование автомобильной парковки в с. Полново на центральной площади и установка входной группы (ворот) на гражданском кладбище.

В рамках проекта будут выполнены работы по срезанию грунта перед воинским захоронением и укладке из камня стены, уже посажены кустарники. На гражданском кладбище планируется установить входные ворота.

Данную инициативу участники собрания также поддержали.

Подготовил Алексей Васильев

РЕКЛАМА

Еще статьи

Начальные работы на беговой дорожке

На беговой дорожке… экскаватор

В Холмской средней общеобразовательной школе началась реализация проекта по благоустройству территории.

На дистанции — поддорчане

Идти в своё удовольствие

11 апреля в Холме в рамках проекта областного совета ветеранов «Сельскими тропами — к здоровью и долголетию», поддержанн...

Запахло весной

Месячник по уборке территорий официально проводится с 10 по 30 апреля (газета «Крестцы»­)

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА