Пятница, 29 марта 2024

Редакция

Точка притяжения для молодёжи

Молодёжь на встрече с земляком Ростиславом Никифоровым, добившимся успеха в спорте и в жизни

Молодёжь на встрече с земляком Ростиславом Никифоровым, добившимся успеха в спорте и в жизни

Фото: представлено Молодежным центром «Микс»

С 1 мая в Демянске работает комната досуга TIME MIX, созданная МОО «ПРО Демянск» при поддержке Фонда президентских грантов на базе молодежного центра «МИКС».

TIME MIX — это модульное пространство, которое быстро преображается. В обычные дни это зона отдыха и игровая зона с уютными креслами-мешками и удобными столиками для игр, теннисным столом. В дни обучения, встреч и официальных мероприятий — конференц-зал с яркими стульями, оборудованными подставками для письма, современными флипчартами и мультимедийным оборудованием. При необходимости комната превращается в зону тренинга или неформального группового общения. Также здесь можно организовать вечеринку, дискотеку, конкурсную программу и многое другое.

TIME MIX по-достоинству оценили демянские подростки и молодёжь района. Комната отдыха стала для них вторым домом. Здесь они имеют возможность не только интересно провести время, но и пообщаться в кругу друзей и сверстников, посмотреть интересные фильмы, побеседовать с интересными молодыми людьми. Здесь организуются праздничные мероприятия и даже выставки.

— Наша комната досуга стала точкой притяжения. Мы очень рады, что к нам каждый день приходит молодёжь: поиграть в увлекательные настольные игры или настольный теннис, пообщаться, а то и просто отдохнуть в мягких креслах-мешках. Уже есть те, кто ходит постоянно, каждый день заглядывают новички, а днём, ещё до начала официальных часов работы TIME MIX, ожидают уже младшие подростки, — рассказывает специалист молодёжного центра «МИКС», автор проекта Александра Магеррамова.

 В интеллектуальном клубе «Что? Где? Когда?»

Два раза в месяц здесь проходят различные мероприятия: вечеринки, киновечера, профилактические акции, тренинги. С начала работы комнаты её посетили 260 молодых людей, проведено 12 мероприятий.

— Мы уверены, что ТIME MIX и в дальнейшем будет для ребят уютной площадкой для саморазвития, общения и игровой деятельности и, конечно же, ещё больше объединит демянскую молодёжь. Мы рады видеть всех! Режим работы комнаты досуга: вторник, пятница, воскресенье, с 18.00 до 21.00, — отмечает координатор, руководитель МОО «ПРО Демянск» Татьяна Васильева.

Подготовил Алексей Васильев 

РЕКЛАМА

Еще статьи

Рабочий день главы муниципального округа начинается с визита в ЕДДС

Напряжённая работа, постоянная забота

Очередная смена в Единой диспетчерской службе утром минувшего вторника началась с тревожного звонка. По громкой связи пр...

Благоустраиваемся дальше

На прошедшем в Москве Всероссийском муниципальном форуме «Малая родина — сила России» Владимир Владимирович Путин сообщи...

Вечная слава героям!

19 января в рамках празднования 80‑й годовщины освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков у обелиска в роще села Мошенское прошло мемориальное мероприятие

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА