Пятница, 19 апреля 2024

Елена Дмитриева

Футбол, кросс, теннис

Футболисты «Радуги» с тренером Аркадием Плотниковым

Марёвские школьники небезуспешно принимают активное участие в различных соревнованиях, которые проходят в рамках регионального приоритетного проекта «Будь в спорте!», одобренного губернатором Новгородской области Андреем Никитиным.

Марёвская детская команда «Радуга» стала победителем открытого турнира по мини-футболу на призы «Спортивно-культурного «Княжегорья». (Кластерный проект «Спортивно-культурное «Княжегорье» реализуется с 1 января 2021 года на территориях Валдайского, Демянского, Крестецкого и Марёвского районов с целью популяризации здорового образа жизни и ценностей культурного наследия).

Турнир для футболистов 2013–2014 гг. рождения состоялся 19 октября в физкультурно-спортивном центре г. Валдая. Марёвцы предстали на нём в ранге фаворитов, поскольку незадолго до этого стали победителями первенства области по футболу среди школьников до 9 лет. И, надо сказать, подтвердили свой класс, уверенно заняв на турнире 1‑е место. К победе «Радугу»в составе Кирилла Мишина, Романа Рекечинского, Арсения Ершова, Никиты Афанасьева, Матвея Коновалова и Иброхима Юлдашева привёл тренер Аркадий Плотников. На 2‑м и 3‑м местах — команды из Валдая.

15 октября состоялось открытое первенство Окуловского муниципального района по кроссу с лыжными палками по сильнопересеченной местности «Закрытие летнего спортивного сезона». В соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов из Великого Новгорода, Бологого, Устюжны, Пестова, Кулотина, Окуловки и Марёва.

Марёвские школьницы завоевали два «золота» и два «серебра». Даже на фоне сильных соперниц наши девушки смотрелись одними из лидеров. Что подтвердилось и результатами: Варвара Голубева и Алёна Шутилова стали победителями в своих возрастных группах, а Дарина Суворова и Елизавета Большакова заняли вторые места.

18 октября в Крестцах прошёл зональный этап соревнований по настольному теннису в рамках 59‑й спартакиады учащихся общеобразовательных организаций Новгородской области. В соревнованиях приняли участие команды Демянского, Парфинского, Холмского, Крестецкого районов и Марёвского округа. По итогам встреч марёвская команда юношей в составе Тимофея Орлова, Артёма Волкова и Алексея Меркурьева заняла 2‑е место и вышла в финал. В финальных соревнованиях, состоявшихся 21 октября в Великом Новгороде, марёвские теннисисты заняли 5‑е место.

Теннисисты Тимофей Орлов,
Артём Волков, Алексей Меркурьев

Еще статьи

Первые зональные

Во вторник в Екатерининском сквере прошёл первый зональный этап фестиваля по скандинавской ходьбе

Наравне с профессионалами женская команда Шимского района поучаствовала в зимнем фестивале комплекса «Готов к труду и обороне».

Шимский район представляла команда в составе Ирины Ильиной, Анны Шориной, Людмилы Ивановой, Натальи Малининой, Александры Прониной и Марины Турумбетовой