Пятница, 26 апреля 2024

Александр Шпилёв

За новые окна в детсаду

Воспитанники детсада «Дюймовочка»  также мечтают о новых окнах

Воспитанники детсада «Дюймовочка» также мечтают о новых окнах

Фото: предоставлено детсадом «Дюймовочка»

Инициатива по замене оконных блоков в детском саду «Дюймовочка», выдвинутая заведующей этого учреждения, набрала наибольшее число голосов демянцев.

Для изучения общественного мнения волонтёры вышли на улицы посёлка, чтобы провести анкетирование по выбору направления в рамках регионального проекта «Наш выбор-2023». Большинство опрошенных поддержали предложение по замене окон в детском саду «Дюймовочка».

— Мы рады, что жители Демянска также выбрали данную инициативу. Наш проект «Ремонт и благоустройство детсада «Дюймовочка» предусматривает поэтапное участие в программе «Наш выбор». Первый этап — это замена оконных блоков, второй — благоустройство прилегающей территории, — пояснила инициатор мероприятий, заведующая детсадом «Дюймовочка» Наталья Евтюгина.

Работы по данной инициативе продолжаются. До 28 ноября пройдут встречи с жителями посёлка на предприятиях и в учреждениях. После чего в администрации района планируется провести заседание рабочей группы, на котором данное предложение рассмотрят на утверждение, а затем будет подана заявка на участие в проекте. Результаты станут известны в начале 2023 года.

В рамках проекта «Наш выбор-2023» в «Дюймовочке» прошла онлайн-акция детского рисунка «Мой любимый детский сад», в которой были отмечены лучшие работы воспитанников. Ребята с воодушевлением приняли участие в творческих мероприятиях, которые наглядно демонстрируют, что детвора также мечтает о новых окнах в своём учреждении.

Пожелаем коллективу детсада победы в конкурсе!

Напомним: проект «Наш выбор» на территории субъекта реализуется в рамках областной программы «Государственная поддержка развития местного самоуправления в Новгородской области и социально ориентированных некоммерческих организаций Новгородской области на 2019–2026 годы».

РЕКЛАМА

Еще статьи

Начальные работы на беговой дорожке

На беговой дорожке… экскаватор

В Холмской средней общеобразовательной школе началась реализация проекта по благоустройству территории.

На дистанции — поддорчане

Идти в своё удовольствие

11 апреля в Холме в рамках проекта областного совета ветеранов «Сельскими тропами — к здоровью и долголетию», поддержанн...

Запахло весной

Месячник по уборке территорий официально проводится с 10 по 30 апреля (газета «Крестцы»­)

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА