Суббота, 27 апреля 2024

Татьяна Иванова

За звание лучшего

 

1 февраля стартовал районный конкурс профессионального мастерства «Педагог года — 2023».

Поделиться опытом, показать свои знания, педагогические находки и творчество и побороться за звание лучшего в профессии в двух номинациях — «Воспитатель года» и «Учитель года» — в этом году решили десять учителей и воспитателей дошкольных отделений гимназии «Логос», средних школ № 1 и № 4,

п. Краснофарфорный и с. Грузино.

На церемонии открытия, которая состоялась в КЦ «Светоч», к педагогам обратилась заместитель главы администрации района Ирина Должикова.

Напутственные слова адресовала коллегам победитель районного и призёр областного конкурсов «Педагог года — 2022», учитель русского языка и литературы гимназии «Логос» Екатерина Суворова:

— Конкурс — это, прежде всего, испытание самого себя. Он принесёт вам уникальный опыт. И вот это самое главное. Желаю хорошего настроения, твёрдости духа и удачи!

Знакомство с конкурсантами прошло необычно и весело: участницы представили себя в качестве мультгероев, а их коллегам пришлось угадывать, кто скрывается за образом Мальвины или мамы дяди Фёдора из Простоквашина. Участницами в номинации «Воспитатель года» стали Ирина Борцух (ДО «Солнышко»), Анна Иванова (ДО «Светлячок»), Наталья Капрова (ДО «Искорка»), Оксана Кузнецова (ДО «Волхов»), Светлана Трубникова (ДО «Берёзка»), в номинации «Учитель года» — Ирина Башмакова (гимназия «Логос»), Юлия Галочкина (школа № 1), Валериана Добровольская (школа № 4), Анастасия Наумова (школа с. Грузино), Светлана Хомич (школа п. Краснофарфорный).

Председатель жюри, руководитель комитета образования Светлана Маньшина поздравила «лучших из лучших, которые собрались на конкурс, взяв с собой все свои знания, творчество, креатив для самых успешных соревнований», выразила надежду, что площадка конкурса станет местом свободного и открытого обмена опытом и новыми педагогическими идеями, и вручила полезные подарки участницам. А маленькие танцоры хореографического коллектива КЦ «Светоч» подарили всем гостям русский танец.

Впереди у конкурсанток непростой месяц. В борьбе за победу им предстоит пройти несколько этапов. Жюри оценит интернет-ресурсы педагогов, их эссе. Участницы презентуют свои педагогические находки, покажут уроки и занятия с детьми, примут участие в дискуссии на актуальные темы современного образования. Победители будут объявлены к середине марта.

РЕКЛАМА

Еще статьи

В этом году жители деревни Долгово отпразднуют 607-летие родного края

Концерт для деревни

Андрей Калинин надеется победить в областном конкурсе старост и получить средства для реализации инициативы односельчан (газета «Звезда» )

Начальные работы на беговой дорожке

На беговой дорожке… экскаватор

В Холмской средней общеобразовательной школе началась реализация проекта по благоустройству территории.

На дистанции — поддорчане

Идти в своё удовольствие

11 апреля в Холме в рамках проекта областного совета ветеранов «Сельскими тропами — к здоровью и долголетию», поддержанн...

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА