Четверг, 28 марта 2024

Татьяна Ильина

К своим!

«Буханка» готова к отправке

«Буханка» готова к отправке

Фото: предоставлена Александром Мининым

Участвующим в СВО сольчанам передали гуманитарную помощь, собранную жителями округа в рамках благотворительной акции, приуроченной ко Дню защитника Отечества.

Что примечательно, гуманитарный груз в Луганскую область доставили сами же сольчане — неравнодушные и смелые депутаты Думы Солецкого муниципального округа Александр Минин, Евгений Поблагуев, ветеран боевых действий Виктор Васильев, а также уроженец нашего города Александр Объедков.

По словам главы муниципального округа Максима Тимофеева, для поддержки земляков, участвующих в специальной военной операции, жители Солецкого округа собрали более

2 млн рублей. На собранные деньги приобрели автомобиль УАЗ, несколько тепловизоров, инструменты, необходимые для обустройства быта в полевых условиях, медикаменты, продукты, вещи, средства гигиены.

— Хочу выразить слова безмерной благодарности всем, кто не остался безучастным и откликнулся на наш призыв: ООО «Эллипс» и лично Маркову В.Г., ООО «Ибрахим», колхозу «Россия» СПК, ООО «Пэт-форм», ООО «ТДТ», ООО «ЦОКС», ООО «Спираль 2003», КФХ Колесникова Н.С., КФХ Михайлова А.А., Совету ветеранов, Иванову Г.Е., Цветкову А.А., Товмасяну А.А., Сергеевой Э.Е., Карповой Д.А., Киселёву М.П., Петровой Е.Н., Егорову И.В., Коноваленко В.Н., Ильину И.Н., Сычеву А.В., Гармонщикову Н.А., Калашник Е.С., Тишкун А.Г., Максименко В.А., Цыганкову А.Г., Маслякову А.Д., Семёнову А.М., Гасанову Л.М., Леонтьеву М.Ю., Правдину А.А., коллективу и воспитанникам Солецкого Комплексного центра, коллективам ОБУ «Солецкая райветстанция», Ростелекома, ООО «Фабус ВН», ООО «Норт-Энерго», ООО «ТК-Новгородская», редакции газеты «Солецкая газета», ОЗН Солецкого района, ГОБУЗ «Солецкая ЦРБ», ОМВД России по Солецкому району, Отдела судебных приставов Солецкого района, Солецкого районного потребительского общества, муниципальных учреждений и предприятий и всем, кто принял участие в сборе помощи.

— В общей сложности мы провели в дороге 61 час, — рассказывает Александр Минин. — Передвигались на двух машинах, одну из которых (автомобиль УАЗ, или «буханку») мы везли специально для наших бойцов по их заказу. В дороге практически не останавливались, на место прибыли с небольшим опозданием, но это не помешало нам сразу же встретиться с ребятами.

Спасибо, земляки!

По словам Александра Васильевича, встреча была очень теплой. Еще бы! Так рады были наши мужчины впервые за столько времени встретить дорогих земляков.

— Ребята от души благодарили всех сольчан за поддержку, говорили огромное спасибо детишкам, которые написали им трогательные письма с пожеланиями, — рассказывает Александр Минин, — конечно, все они скучают по родным и хотят скорее вернуться домой, а пока с честью и достоинством выполняют свой долг и защищают нас и наше государство.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Рабочий день главы муниципального округа начинается с визита в ЕДДС

Напряжённая работа, постоянная забота

Очередная смена в Единой диспетчерской службе утром минувшего вторника началась с тревожного звонка. По громкой связи пр...

Благоустраиваемся дальше

На прошедшем в Москве Всероссийском муниципальном форуме «Малая родина — сила России» Владимир Владимирович Путин сообщи...

Вечная слава героям!

19 января в рамках празднования 80‑й годовщины освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков у обелиска в роще села Мошенское прошло мемориальное мероприятие

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА