Пятница, 26 апреля 2024

Татьяна Ильина

Мы выбираем

Волонтёр Светлана Соломонова помогает жителям сделать выбор

Волонтёр Светлана Соломонова помогает жителям сделать выбор

15 апреля по всей стране началось голосование по программе «Формирование комфортной городской среды».

В голосовании принимает участие 61 общественная территория Новгородской области, в том числе три общественных пространства, расположенные на территории Сольцов.

В рамках голосования жителям округа предложено выбрать одну из территорий, которая, по их мнению, больше всего нуждается в благоустройстве. Это сквер возле центра культуры и досуга, территория возле дома № 4 на улице Новгородской и площадь Победы.

Голосование продлится до 31 мая. Территория, набравшая больше всего голосов, будет благоустроена в 2024 году.

Жители старше 14 лет могут проголосовать за понравившуюся территорию, перейдя по ссылке на портале ФКГС (https://53.gorodsreda.ru) или воспользовавшись помощью волонтёров. В Сольцах работа волонтёров организована возле магазина «Магнит» (ул. Луначарского, 18). На этом информационном пункте ежедневно с 9 до 13 часов ребята готовы помочь каждому желающему проголосовать.

На момент подготовки публикации больше всего голосов жителей набрала территория возле дома № 4 на улице Новгородской, за неё проголосовал 151 человек. Однако это только начало, и результат голосования может измениться.

РЕКЛАМА

Еще статьи

В этом году жители деревни Долгово отпразднуют 607-летие родного края

Концерт для деревни

Андрей Калинин надеется победить в областном конкурсе старост и получить средства для реализации инициативы односельчан (газета «Звезда» )

Начальные работы на беговой дорожке

На беговой дорожке… экскаватор

В Холмской средней общеобразовательной школе началась реализация проекта по благоустройству территории.

На дистанции — поддорчане

Идти в своё удовольствие

11 апреля в Холме в рамках проекта областного совета ветеранов «Сельскими тропами — к здоровью и долголетию», поддержанн...

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА