Вторник, 30 апреля 2024

Лариса Платонова

Без срока давности

Александр Алтухов (слева)  на открытии реконструированного воинского захоронения в Верхнем Заозерье, 22 июня 2023 г.

Александр Алтухов (слева) на открытии реконструированного воинского захоронения в Верхнем Заозерье, 22 июня 2023 г.

Фото: Ларисы ПЛАТОНОВОЙ

В Любытинском районе поисковики перенесут из глухого леса два воинских захоронения.

Минувшие выходные команда общественного движения «Новгородская земля» провела в нашем районе в разведывательном выезде перед весенней Вахтой Памяти «Поисковой экспедиции «Долина».

— Полевой сезон можно считать открытым. Вместе с разведкой мест для проведения поисковых работ мы посетили два воинских захоронения, которые находятся глубоко в лесу в труднодоступном месте. За ними нет возможности ухаживать, поэтому местная администрация приняла решение об их переносе, чем мы и займёмся в ближайшее время. Фронт наших работ на весеннюю вахту — место проведения Тихвинской стратегической наступательной операции 1941 года. Места интересные, будем работать! — поделились планами поисковики.

Глава района Андрей УСТИНОВ поблагодарил Александра Алтухова за сотрудничество. Александр и его команда делают многое для увековечения памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны на Любытинской земле.

Отметим, с 20 апреля по 7 мая в нашей области пройдет Вахта Памяти. Дата ее проведения знаковая — 35-летие с момента проведения первой «Всесоюзной Вахты Памяти», которая прошла в мае 1989 года у деревни Мясной Бор Новгородского района на месте гибели 2-й ударной армии.

РЕКЛАМА

Еще статьи

В этом году жители деревни Долгово отпразднуют 607-летие родного края

Концерт для деревни

Андрей Калинин надеется победить в областном конкурсе старост и получить средства для реализации инициативы односельчан (газета «Звезда» )

Начальные работы на беговой дорожке

На беговой дорожке… экскаватор

В Холмской средней общеобразовательной школе началась реализация проекта по благоустройству территории.

На дистанции — поддорчане

Идти в своё удовольствие

11 апреля в Холме в рамках проекта областного совета ветеранов «Сельскими тропами — к здоровью и долголетию», поддержанн...

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА