Вторник, 30 апреля 2024

Екатерина Малова

Предпочтение отдают стадиону

Фото: Екатерины Маловой

В Волотовском округе продолжается голосование за общественные территории, претендующие на включение в программу благоустройства на 2025 год: стадион имени Васькина в посёлке и сквер (парк) на улице Садовой.

По информации главы Волотовского территориального отдела Лидии ОРЛОВОЙ, на 9 апреля 466 жителей округа отдали предпочтение благоустройству стадиона. Там планируется сделать санитарную обрезку деревьев и заменить ограждение по периметру всей территории.

260 волотовцев проголосовали за наведение порядка в сквере. В нем предполагается установить скамейки, урны, выложить дорожки из природного камня, вырубить кусты, посадить берёзы.

Время для выбора территории ещё есть. До 30 апреля волонтёры будут выходить на улицы посёлка для сбора голосов. Также до 30 апреля проходит интернет-голосование на федеральной платформе https://53.gorodsreda.ru/

Проголосовать просто:

• зайти на сайт https://53.gorodsreda.ru/;

• нажать на кнопку «Голо-

совать»;

• выбрать Волотовский округ в строке «Муниципальное образование или район»;

• выбрать одну из двух территорий: сквер или стадион;

• нажать на кнопку «Принять участие»;

• пройти авторизацию через госуслуги;

• проголосовать за выбранный объект.

Напомним, что голосование за общественные пространства проходит в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом.

Теги: ФКГС, Волот

РЕКЛАМА

Еще статьи

В этом году жители деревни Долгово отпразднуют 607-летие родного края

Концерт для деревни

Андрей Калинин надеется победить в областном конкурсе старост и получить средства для реализации инициативы односельчан (газета «Звезда» )

Начальные работы на беговой дорожке

На беговой дорожке… экскаватор

В Холмской средней общеобразовательной школе началась реализация проекта по благоустройству территории.

На дистанции — поддорчане

Идти в своё удовольствие

11 апреля в Холме в рамках проекта областного совета ветеранов «Сельскими тропами — к здоровью и долголетию», поддержанн...

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА