Пятница, 26 июня 2026

19 сентября 2022
Юлия Кузьменко

В поселке Панковка теперь есть скейт-парк для любителей экстремальных видов спорта

Торжественное открытие площадки состоялось 16 сентября. Ее оборудовали в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», которая является частью нацпроекта «Жилье и городская среда»

В поселке Панковка теперь есть скейт-парк для любителей экстремальных  видов спорта

Фотография ©: Юлия Кузьменко

Скейт-парк расположен на улице Заводской, на месте старой волейбольной площадки. За появление именно этого объекта высказались сами жители в ходе рейтингового голосования, которое состоялось в 2021 году. Изначально было предложено два проекта – озеленение общественной территории и устройство молодежного скейт-парка. Большинством голосов выбрали второй вариант.

Площадка оснащена различным оборудованием. Названия элементов человеку, не погруженному в эту тему, сложно запомнить – рампы, радиус, плаза, мэнуал бокс, рейл. Но парни, которые ежедневно проводят здесь свободное время, отлично во всем разбираются. И, конечно, благодарны за то, что в поселке появилось современное пространство для молодежи.

Новые фигуры для трюков местные скейтеры уже опробовали. Вот и в день открытия сюда пришли школьники с самокатами. Девятиклассники Егор Захаров, Иван Никифоров и пятиклассник Николай Докучаев говорят – «Площадка отличная!». Кстати, на днях новый скейт-парк открылся и в Великом Новгороде. Так что теперь у ребят-экстремалов есть выбор – оттачивать мастерство в шаговой доступности от дома или прокатиться несколько остановок до города.

Кроме спортивных элементов, по периметру площадки устроена прорезиненная беговая дорожка, смонтировано освещение, установлены десять скамеек, имеется ограждение. Общая стоимость проекта – 4,2 млн рублей. Как отметили в местной администрации, оставшееся свободное пространство тоже будет функциональным. В следующем году здесь планируют обустроить зону для занятий баскетболом.

Открытие объекта прошло в торжественной обстановке. Право перерезать красную ленту предоставили главе Панковкского поселения Артему Петрову и юнармейцам Панковской школы- Анастасии Мунзиковой и Алексею Кораблеву.

Заместитель главы администрации Новгородского района по социальным вопросам Наталия Матвеева тепло поздравила жителей поселка с открытием скейт-парка.

- Очень приятно, что каждый год в Панковке появляются новые общественные пространства, и, наконец, было учтено пожелание молодежи - появился этот скейт-парк, - сказала Наталия Юрьевна.

РЕКЛАМА

Еще новости

Названы лидеры межрегионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Названы лидеры межрегионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В Великом Новгороде эксперты из разных регионов страны выбрали лучшие проекты, представленные педагогами на всероссийский конкурс.

26.06.2026

Новгородские абитуриенты могут выбрать вуз и подать заявление на «Госуслугах»

Новгородские абитуриенты могут выбрать вуз и подать заявление на «Госуслугах»

На помощь будущим студентам приходят современные технологии. Ребята могут бесплатно получить необходимую информацию и подать документы через интернет.

26.06.2026

Эксперт рассказал о схемах вражеских спецслужб в отношении российских подростков

Эксперт рассказал о схемах вражеских спецслужб в отношении российских подростков

Александр Колосов рассказал о том, в какие опасные ситуации могут попасть (и, к сожалению, попадают) школьники и молодые люди. Предупреждён — значит вооружён. Читаем, слу...

26.06.2026

В Новгородской области помогли матери воссоединиться с тремя детьми

В Новгородской области помогли матери воссоединиться с тремя детьми

«За этим счастливым финалом стоит огромный труд», - отмечает детский омбудсмен Татьяна Ефимова. Команда региона работала с мамой в ежедневном режиме.

26.06.2026

В Чудовском округе капитально ремонтируют региональную автодорогу

В Чудовском округе капитально ремонтируют региональную автодорогу

Эта дорога имеет высокую социальную значимость для местных жителей, а также способствует развитию туризма.

25.06.2026

В Новгородской области создали штаб контроля за ситуацией на топливном рынке

В Новгородской области создали штаб контроля за ситуацией на топливном рынке

На Новгородчине проводится мониторинг цен на бензин и дизельное топливо. Ситуация с ценами и наличием топлива находится под контролем правительства региона.

25.06.2026

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА