Среда, 24 июня 2026

11 октября 2022
Надежда Маркова

Новгородская область завоевала медали на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень»

В этом году министерство сельского хозяйства Новгородской области защищало несколько проектов. Они получили достойную оценку коллег

Новгородская область завоевала медали на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень»

Фотография ©: правительства области

В Москве завершилась аграрная деловая неделя, которая была организована в рамках XXIV Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень−2022». Она ежегодно проходит в канун Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Крупнейший профессионально ориентированный форум России собирает представителей отрасли со всей страны. 

В этом году министерство сельского хозяйства Новгородской области защищало несколько проектов. Они получили достойную оценку коллег.

Двумя золотыми медалями отмечена работа коллектива Центра консалтинга и инноваций АПК Новгородской области: за активное содействие развитию субъектов малого и среднего предпринимательства и за эффективное информационно-консультативное обеспечение инновационного развития АПК. Центр был создан четыре года назад. Сегодня это − современный консалтинговый инструмент поддержки сельхозтоваропроизводителей региона. 

Серебряной медали в номинации «Уникальный агростартап» удостоился проект по созданию рыборазводного хозяйства, реализованного фермером Михаилом Комяковым. На грантовые средства он планирует развивать агротуризм в деревне Кунино. 

Бронзовая медаль стала достойной оценкой успешного старта сельскохозяйственного потребительского снабженческо-сбытового кооператива «Ильмень». Его организовали фермеры из Новгородского района в Поозерье. С помощью областной поддержки они создали современный центр предпродажной подготовки овощей. 

Глава КФХ Николай Проценко из Хвойнинского района отмечен благодарностью Министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева за достижение высоких показателей в производстве продукции животноводства. Еще одну серебряную медаль завоевал Новгородский институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов АПК. Так, отмечена работа его сотрудников по созданию цикла научных фильмов о технологии производства сельхозпродукции. 

Ранее на «Золотой осени−2022» двух золотых и двух серебряных медалей была удостоена ветеринарная служба региона.

РЕКЛАМА

Еще новости

Участковым врачам Новгородчины вручат премию за раннее выявление онкозаболеваний

Участковым врачам Новгородчины вручат премию за раннее выявление онкозаболеваний

От участкового врача-терапевта во многом зависит, удастся ли распознать болезнь на той стадии, когда ещё можно вылечить онкологическое заболевание.

24.06.2026

Территорию Парфинской школы благоустраивают в рамках разных программ

Территорию Парфинской школы благоустраивают в рамках разных программ

Три года назад Парфинскую среднюю школу отремонтировали. Но благоустройство территории продолжается, как и оснащение учебного заведения.

23.06.2026

Александр Дронов рассказал о результатах контрольного звонка в службу 122

Александр Дронов рассказал о результатах контрольного звонка в службу 122

Ситуация со звонками в новгородский колл-центр 122 начала выправляться благодаря пересмотру графиков работы сотрудников.

23.06.2026

В 2027 году на Новгородчине благоустроят 23 территории по проекту «ФКГС»

В 2027 году на Новгородчине благоустроят 23 территории по проекту «ФКГС»

Завершилось голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

23.06.2026

Пьяных водителей без прав и автоледи навеселе задержали на новгородских дорогах

Пьяных водителей без прав и автоледи навеселе задержали на новгородских дорогах

Несколько жителей Новгородской области, не имеющих права управления автомобилем, привлекают к уголовной ответственности за нетрезвое вождение.

22.06.2026

В Новгородском кремле состоялись возложение цветов и концерт-реквием

В Новгородском кремле состоялись возложение цветов и концерт-реквием

Сегодня на рассвете новгородцы возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь Славы» и почтили минутой молчания память всех, кто погиб, защищая Родину.

22.06.2026

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА