20 июня 2023
Елена Светина

В Малой Вишере в 21-й раз прошли соревнования по триатлону

Фотография ©: Фото: сообщество «Будь в спорте Малая Вишера»

17 июля в Малой Вишере собрались спортсмены разного уровня подготовки и разных возрастов из Новгородской, Ленинградской, Московской, Тверской областей и Санкт-Петербурга, чтобы побороться за лучший результат в плавании, велосипедной гонке и беге.

На дистанциях: «Детский старт», «Спринт», «Народный старт» в разных возрастных категориях всего приняли участие 119 триатлонистов.

Маловишерские болельщики активно поддерживали своих друзей, знакомых, близких и родственников. Погода способствовала соревнованиям: солнечный день, тёплая вода, а ещё огромная воля к победе принесла соответствующие результаты.

На дистанции «Спринт» (750 м + 20 км + 5 км) победителями стали боровичские спортсмены: среди мужчин – Матвей Краснобаев, среди женщин – Ульяна Семёнова. Триатлонист из Малой Вишеры Николай Фёдоров стал победителем на этой дистанции, показав лучший результат в своей возрастной группе.

На дистанции «Народный старт» (300 м + 8 км + 2 км) лидировали спортсмен из Московской области Арсений Сироткин и боровичанка Наталья Степанова. Маловишерские спортсмены тоже показали хорошую спортивную подготовку: Ирина Гизатулина стала победительницей в возрастной категории 40+, Вячеслав Коваленко – первый среди спортсменов в возрастной категории 65+, Андрей Климов и Юрий Ананьев взяли золото в своих возрастных группах. Вторую ступеньку пьедестала заняла Елена Кадыкова.

В детском старте (300 м + 1 км + 300 м) в возрастной группе до семи лет победителями стали Вася Борисов и Вика Томсон. В группе 8-9 лет лучшее время показал Макар Краснобаев из Боровичей, а у девочек – Настя Евдокимова из Новгородской области. Победители в группе 10-12 лет (500 м + 1 км + 500 м) у мальчиков – Тимофей Ванцевичус из Санкт-Петербурга, у девочек – Саша Иванькова из Волосовской ДЮСШ.

2 июля в Боровичах состоится следующий, шестой этап Кубка Новгородской области по триатлону. Всем спортсменам желаем лёгкого старта и результативного финиша в дальнейших соревнованиях!

Еще новости

фотографии предоставлены пресс-центром правительства Новгородской области

Продукция из районов Новгородской области представлена на Международном рыбопромышленном форуме

Грандиозное мероприятие VII GLOBAL FISHERY FORUM & SEAFOOD EXPO RUSSIA проходит в эти дни в Санкт-Петербурге.

18.09.2024

Фотографии Марины Окладниковой

В крестецкой школе состоялась малая Никитская ярмарка

Проведение собственной осенней ярмарки в преддверии большой Никитской является в школе № 1 посёлка Крестцы замечательной многолетней традицией.

18.09.2024

В деревню Ямник приехал работать учитель с опытом работы в полиции

Педагог Дмитрий Нарайкин стал победителем программы «Земский учитель». Он будет преподавать основы безопасности и защиты Родины, физику и физическую культуру.

18.09.2024

На старт «Кросса Нации-2024» в посёлке Любытино вышли любители бега всех возрастов

В соревнованиях приняли участие и дошколята, и ветераны спорта, перешагнувшие 70-летний рубеж.

18.09.2024

Фото предоставлено Федерацией футбола Новгородской области

Марёвский «Горец» второй год подряд становится чемпионом Новгородской области по футболу «8 на 8»

К завоёванному недавно титулу победителя Первенства Великого Новгорода марёвская команда «Горец» добавила звание чемпиона области.