Суббота, 21 сентября 2024

11 февраля 2024
Елена Светина

Маловишерцы присоединились к российским спортсменам и вышли на лыжню

Самым взрослым лыжником, бежавшим гонку, стал 69-летний спортсмен, а самым юным – 5-летний лыжник, оба из Малой Вишеры

Фотография ©: Фото комитета спорта Маловишерского района

Маловишерские лыжники 10 февраля приняли участие в XLII Всероссийской массовой гонке «Лыжня России 2024»

Спортивные состязания среди любителей лыжного спорта всех возрастов и уровней подготовки прошли в «Парке у Вишерки». Там собрались не только лыжники, но и большая команда болельщиков, пришедших поддержать своих близких и друзей. В соревнованиях приняли участие местные спортсмены и гости из Великого Новгорода.

Перед началом гонки участников приветствовал председатель районного спорткомитета Сергей Голубев. Традиционно для спортсменов разных возрастных категорий было подготовлено три отдельных дистанции протяжённостью 500, 1000 и 2000 метров.

Многие принимали участие в соревновании целыми семьями. Некоторые из них в полном составе поднялись на пьедестал почёта.

Самым взрослым лыжником, бежавшим гонку, стал 69-летний спортсмен, а самым юным – 5-летний лыжник, оба из Малой Вишеры. И тот, и другой заняли первые места, каждый в своей возрастной категории.

По итогам гонки победители и призёры награждены грамотами, медалями и призами, а спортсмены, занявшие первые места, получили ещё кубки.