Вторник, 30 апреля 2024

15 апреля 2024
Редакция

Мост через реку Молога в Пестове закроют для грузовых авто с 22 апреля

Это решение обсудили на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Новгородской области.

О текущем состоянии искусственного сооружения через реку Молога, расположенного на федеральной трассе А-122, сегодня доложил заместитель начальника ФКУ Упрдор «Россия» Иван Лищишин.

В настоящее время для обеспечения сохранности несущих конструкций, влияющих на грузоподъемность сооружения, на мосту уже организовано реверсивное движение и установлены ограничения для транспортных средств по массе авто, максимальной скорости движения и минимальной дистанции.

«При мониторинге за движением транспорта на мосту зафиксированы факты систематического нарушения установленных ограничений на данном участке. Поэтому для обеспечения безопасности движения и недопущения аварийных ситуаций принято решение о введении ограничения проезда грузового транспорта с понедельника, 22 апреля», – отметил представитель федерального ведомства.

Члены комиссии поддержали решение ФКУ Упрдор «Россия». Ограничение не затронет легковые автомобили и будет действовать до перенаправления движения транспорта на временный мост, который будет построен в рамках капитального ремонта мостового сооружения до 1 октября этого года.

Государственный контракт на проведение строительно-монтажных работ уже заключен, стоимость работ составит 1,8 млрд рублей.

Заместитель председателя Правительства Новгородской области Станислав Шульцев отметил, что несмотря на введение ограничения необходимо обеспечить все условия для беспрепятственного проезда техники спецслужб.

«Прошу собственника дорожной инфраструктуры проработать порядок проезда по мосту общественного транспорта, школьных автобусов, скорой помощи. Для всех жизнеобеспечивающих служб должен быть обеспечен беспрепятственный проезд. А местное население должно минимально почувствовать на себе эти ограничения», – отметил Станислав Шульцев.

Объезд моста будет организован по автомобильным дорогам общего пользования. Для информирования водителей на подъездах будут установлены дорожные щиты с возможными схемами движения.


 

РЕКЛАМА

Еще новости

Липьевские семьи встретились в литературном кафе «Читать подано!»

Липьевские семьи встретились в литературном кафе «Читать подано!»

Увлекательные мероприятия, организованные в рамках Года семьи проходят в учреждениях культуры Марёвского муниципального округа

29.04.2024

В Новорусскую сельскую библиотеку поступила уникальная серия книг «Собиратели Земли Русской»

В Новорусскую сельскую библиотеку поступила уникальная серия книг «Собиратели Земли Русской»

Читатели библиотеки в Новой Руссе Марёвского муниципального округа знакомятся с новой серией книг о выдающихся руководителях русского государства

29.04.2024

Глава округа Светлана новосёлова и министр министр природных ресурсов области Александр Юрченко

Участники всероссийской акции «Сад памяти» в Хвойнинском округе высадили 10 тысяч саженцев сосны

В рамках акции 40 жителей округа высадили 10 тыс сеянцев сосны на площади 4,6 га

29.04.2024

Парфинские дошколята читали трогательные стихи, посвященные семье

Парфинские дошколята читали трогательные стихи, посвященные семье

В районном центре прошел традиционный конкурс стихов

29.04.2024

В Любытине прошла весенняя сельскохозяйственная ярмарка

В Любытине прошла весенняя сельскохозяйственная ярмарка

Несмотря на пасмурную, холодную погоду на Базарной площади было многолюдно

28.04.2024

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА