Понедельник, 22 июня 2026

15 августа 2024
Александр Шпилёв

В посёлке Кневицы создали ещё два ТОСа

В настоящее время в Кневицах осуществляют свою деятельность пять ТОСов, с помощью которых селяне продвигают свои инициативы

В посёлке Кневицы создали ещё два ТОСа

Фотография ©: Фото автора

Демянским муниципальным округом утверждены границы нового ТОСа «Бережок». В него вошли улицы 1-я и 2-я Набережные. Председателем избрана Лариса Скоробогатова. Кроме того, на прошлой неделе в д. Божонка также прошло учредительное собрание граждан по созданию в населённом пункте территориального общественного самоуправления.

— Наши жители стремятся к улучшению качества своей жизни, созданию благоприятных условий для проживания. И одним из эффективных способов достижения этой цели является создание территориальных общественных самоуправлений, которые позволяют общественникам активно участвовать в принятии тех или иных решений, — рассказала главный специалист Кневицкого территориального отдела Татьяна Кириллова.

В настоящее время в Кневицах осуществляют свою деятельность пять ТОСов, с помощью которых селяне продвигают свои инициативы. Общественники сами принимают участие в обсуждении насущных вопросов и практическими делами сообща оказывают посильную помощь. Организуют субботники по благоустройству общественных территорий. Так, летом тосовцы обкашивали территории и вырубали кусты возле многоквартирных домов, приводили в порядок места у гражданского кладбища и воинского захоронения, возле контейнерной площадки.

Недавно провели работы в рамках реализации проекта ТОС-2024 по обустройству контейнерной площадки по ул. Линейной. В ходе них установлены и забетонированы трубы, залит фундамент. Кневичане, осознавая возможность осуществления полезных дел, таким способом сплачиваются и вместе решают важные задачи.

— В каждом микрорайоне есть неравнодушные жители, озабоченные соблюдением чистоты и порядка там, где они живут. С этого начинается культура поведения, и мы своим примером преподносим положительный урок молодому поколению. А в целом такая работа сплачивает людей и преображает посёлок в лучшую сторону, — отмечает председатель ТОСа «Бережок» Лариса Скоробогатова.

Напомним, территориальное общественное самоуправление в Новгородской области реализуется в рамках программы инициативного бюджетирования. Важность этой работы не раз отмечал губернатор Новгородской области Андрей Никитин. По его словам, это то магистральное направление, которое позволяет уделить внимание каждому уголку Новгородчины. И здесь важно, чтобы в каждой точке, в каждой деревне и посёлке что-то менялось к лучшему.

Подпись к фото: Многодетная семья председателя ТОС «Бережок» Ларисы Скоробогатовой на «Минуты славы» на День Демянска

РЕКЛАМА

Еще новости

Пьяных водителей без прав и автоледи навеселе задержали на новгородских дорогах

Пьяных водителей без прав и автоледи навеселе задержали на новгородских дорогах

Несколько жителей Новгородской области, не имеющих права управления автомобилем, привлекают к уголовной ответственности за нетрезвое вождение.

22.06.2026

В Новгородском кремле состоялись возложение цветов и концерт-реквием

В Новгородском кремле состоялись возложение цветов и концерт-реквием

Сегодня на рассвете новгородцы возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь Славы» и почтили минутой молчания память всех, кто погиб, защищая Родину.

22.06.2026

Во всех округах Новгородчины установили палатки для медицинских скринингов

Во всех округах Новгородчины установили палатки для медицинских скринингов

В рамках губернаторского проекта «Здоровая семья» в Новгородской области прошли первые скрининги выходного дня.

22.06.2026

Новгородская область присоединилась к акции «Огненные картины войны»

Новгородская область присоединилась к акции «Огненные картины войны»

Участники акции создают масштабные огненные изображения в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

22.06.2026

Петербургские врачи спасают юношу после аварии с питбайком под Старой Руссой

Петербургские врачи спасают юношу после аварии с питбайком под Старой Руссой

Для спасения молодого человека с тяжелейшими ожогами и травмами мобилизованы силы реаниматологов, травматологов, специалистов других кафедр.

21.06.2026

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды на Новгородчине

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды на Новгородчине

Ливни и грозы ожидаются в регионе вечером 21 июня и ночью 22 июня.

21.06.2026

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА