Воскресенье, 28 июня 2026

15 августа 2024
Александр Шпилёв

В посёлке Кневицы создали ещё два ТОСа

В настоящее время в Кневицах осуществляют свою деятельность пять ТОСов, с помощью которых селяне продвигают свои инициативы

В посёлке Кневицы создали ещё два ТОСа

Фотография ©: Фото автора

Демянским муниципальным округом утверждены границы нового ТОСа «Бережок». В него вошли улицы 1-я и 2-я Набережные. Председателем избрана Лариса Скоробогатова. Кроме того, на прошлой неделе в д. Божонка также прошло учредительное собрание граждан по созданию в населённом пункте территориального общественного самоуправления.

— Наши жители стремятся к улучшению качества своей жизни, созданию благоприятных условий для проживания. И одним из эффективных способов достижения этой цели является создание территориальных общественных самоуправлений, которые позволяют общественникам активно участвовать в принятии тех или иных решений, — рассказала главный специалист Кневицкого территориального отдела Татьяна Кириллова.

В настоящее время в Кневицах осуществляют свою деятельность пять ТОСов, с помощью которых селяне продвигают свои инициативы. Общественники сами принимают участие в обсуждении насущных вопросов и практическими делами сообща оказывают посильную помощь. Организуют субботники по благоустройству общественных территорий. Так, летом тосовцы обкашивали территории и вырубали кусты возле многоквартирных домов, приводили в порядок места у гражданского кладбища и воинского захоронения, возле контейнерной площадки.

Недавно провели работы в рамках реализации проекта ТОС-2024 по обустройству контейнерной площадки по ул. Линейной. В ходе них установлены и забетонированы трубы, залит фундамент. Кневичане, осознавая возможность осуществления полезных дел, таким способом сплачиваются и вместе решают важные задачи.

— В каждом микрорайоне есть неравнодушные жители, озабоченные соблюдением чистоты и порядка там, где они живут. С этого начинается культура поведения, и мы своим примером преподносим положительный урок молодому поколению. А в целом такая работа сплачивает людей и преображает посёлок в лучшую сторону, — отмечает председатель ТОСа «Бережок» Лариса Скоробогатова.

Напомним, территориальное общественное самоуправление в Новгородской области реализуется в рамках программы инициативного бюджетирования. Важность этой работы не раз отмечал губернатор Новгородской области Андрей Никитин. По его словам, это то магистральное направление, которое позволяет уделить внимание каждому уголку Новгородчины. И здесь важно, чтобы в каждой точке, в каждой деревне и посёлке что-то менялось к лучшему.

Подпись к фото: Многодетная семья председателя ТОС «Бережок» Ларисы Скоробогатовой на «Минуты славы» на День Демянска

РЕКЛАМА

Еще новости

На новгородских АЗС «Сургутнефтегаз» выделят время для заправки экстренных служб

На новгородских АЗС «Сургутнефтегаз» выделят время для заправки экстренных служб

Эта мера обеспечит бесперебойную работу экстренных служб региона и гарантированное снабжение топливом спецтранспорта.

28.06.2026

В Старой Руссе гордятся блестящим результатом выпускников на ЕГЭ по физике

В Старой Руссе гордятся блестящим результатом выпускников на ЕГЭ по физике

«Наши выпускники — наша гордость!» - подчеркнул глава Старорусского округа Андрей Муромцев, сообщая новость о высоком достижении юных земляков на Едином государственном э...

28.06.2026

Компания «Сургутнефтегаз» обратилась к новгородским автомобилистам

Компания «Сургутнефтегаз» обратилась к новгородским автомобилистам

В компании объяснили причины ограничений и отметили, что стремятся как можно скорее стабилизировать ситуацию и обеспечить бесперебойное снабжение топливом.

28.06.2026

Губернатор Александр Дронов поздравил молодёжь Новгородской области

Губернатор Александр Дронов поздравил молодёжь Новгородской области

Глава региона поблагодарил молодых людей, которые остаются на Новгородчине, возвращаются сюда или выбирают нашу область для жизни и работы.

27.06.2026

Запасы нефтепродуктов на Новгородчине пополняются ежедневно

Запасы нефтепродуктов на Новгородчине пополняются ежедневно

По информации НТ, поставки бензина в Новгородскую область идут постоянно.

27.06.2026

В новгородском минздраве прокомментировали ситуацию с ангиографами

В новгородском минздраве прокомментировали ситуацию с ангиографами

На случай поломки медтехники существуют чёткие алгоритмы действий по маршрутизации. Пока оборудование будет в ремонте, пациентов направляют в Старую Руссу.

27.06.2026

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА