Пятница, 26 июня 2026

07 сентября 2024
Людмила Данилкина

Студенты окуловского техникума ждут строительства спортплощадки и автодрома

А само здание учебного заведения уже освободили для капитального ремонта.

Студенты окуловского техникума ждут строительства спортплощадки и автодрома

Фотография ©: Натальи Фоминой

Здание окуловского филиала Боровичского агропромышленного техникума освободили для капитального ремонта. До завершения работ учиться студентам предстоит в школе № 2 – во вторую смену. 

 Но сейчас в таком режиме ребята станут проходить теорию. А вот применять её на практике, как и раньше, будут в производственных мастерских в доме, в котором находится студенческое общежитие.

Руководитель филиала Нелли Михайлова объяснила, что реконструкция этого жилого здания должна начаться весной следующего года, поэтому там пока всё в прежнем режиме. 

По информации правительства региона, обновлением основного корпуса техникума займётся Санкт-Петербургская компания «Профистрой» — она стала победителем электронного аукциона. 

Фирма заслужила хорошую репутацию в нашем регионе, работая на многих образовательных объектах. Стоимость контракта — 170 млн рублей. Правда, в эту сумму входят и затраты на проектно-сметную документацию, которая пока ещё не разработана. 

Подрядчик должен завершить ремонтные работы до 30 ноября 2025 года. 

Бригада заменит в здании окна и двери, системы отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализации, электроснабжения, приведёт в порядок полы, потолки, сделает отделку помещений, установит новые технологические и учебные комплексы.

Построит подрядчик и уличную спортплощадку, которой никогда у техникума не было. На радость студентам на участке с резиновым покрытием появятся ворота, баскетбольные стойки с кольцами, волейбольные с сеткой, полоса препятствий, стенка-турник, стол для настольного тенниса. Кроме того, по техзаданию бригада должна будет сделать ещё и автодром. 

Напомним, в этом году на международном экономическом форуме губернатор Новгородской области Андрей Никитин, глава Окуловского района Максим Смирнов и гендиректор компании SPLAT Global Евгений Дёмин подписали соглашение. Согласно документу, часть налогов, которые производитель зубной пасты отчисляет в консолидированный бюджет региона, вернулись в наш район. Их направили на капремонт и оснащение агротехникума.

Больше новостей из жизни района читайте в группе газеты «Окуловский вестник»

РЕКЛАМА

Еще новости

«Эффектом гречки» называл ситуацию с бензином кандидат экономических наук

«Эффектом гречки» называл ситуацию с бензином кандидат экономических наук

Эксперт отмечает: Новгородская область и Великий Новгород обеспечены бензином.

26.06.2026

Ситуация на топливном рынке Новгородчины находится на постоянном контроле

Ситуация на топливном рынке Новгородчины находится на постоянном контроле

Оперативный штаб ежесуточно мониторит цены и объёмы поставок топлива в регион.

26.06.2026

Названы лидеры межрегионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Названы лидеры межрегионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В Великом Новгороде эксперты из разных регионов страны выбрали лучшие проекты, представленные педагогами на всероссийский конкурс.

26.06.2026

Новгородские абитуриенты могут выбрать вуз и подать заявление на «Госуслугах»

Новгородские абитуриенты могут выбрать вуз и подать заявление на «Госуслугах»

На помощь будущим студентам приходят современные технологии. Ребята могут бесплатно получить необходимую информацию и подать документы через интернет.

26.06.2026

Эксперт рассказал о схемах вражеских спецслужб в отношении российских подростков

Эксперт рассказал о схемах вражеских спецслужб в отношении российских подростков

Александр Колосов рассказал о том, в какие опасные ситуации могут попасть (и, к сожалению, попадают) школьники и молодые люди. Предупреждён — значит вооружён. Читаем, слу...

26.06.2026

В Новгородской области помогли матери воссоединиться с тремя детьми

В Новгородской области помогли матери воссоединиться с тремя детьми

«За этим счастливым финалом стоит огромный труд», - отмечает детский омбудсмен Татьяна Ефимова. Команда региона работала с мамой в ежедневном режиме.

26.06.2026

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА