Воскресенье, 28 июня 2026

09 октября 2024
Редакция

Дмитрий Михайлов из Старой Руссы познакомится с лучшими практиками муниципалитетов страны

В Москве с 8 по 12 октября проходит первый модуль «новой волны» образовательной программы «Школа мэров» для представителей муниципального сообщества.

Фото предоставлено пресс-службой ВШГУ Президентской академии

Фото предоставлено пресс-службой ВШГУ Президентской академии

В Москве с 8 по 12 октября проходит первый модуль «новой волны» образовательной программы «Школа мэров» для представителей муниципального сообщества. О старте обучения рассказал Телеграмм-канал проекта

Напомним, задача «Школы мэров» — подготовка высококвалифицированных управленцев, способных не только реализовать проекты развития муниципалитетов, но и повысить качество жизни населения. Проект поможет создать кадровый резерв.

От Новгородской области в программе участвует председатель Думы Старорусского района Дмитрий Михайлов

Его и других слушателей «Школы мэров» ждут 500 академических часов в шести тематических модулях. Кроме того, все они будут перенимать опыт в муниципалитетах десяти регионов: Москва, Архангельская, Иркутская, Калужская, Новгородская, Самарская и Московская области, ХМАО-Югра, Чеченская Республика, Республика Саха (Якутия).

Участников нового потока «Школы мэров» поприветствовал первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

«Это часть системных решений нашего Президента, которая направлена на поддержку муниципального уровня единой системы публичной власти. Сюда же входит введение почётного звания «Заслуженной работник местного самоуправления», учреждение Всероссийской муниципальной премии «Служение», проведение форума «Малая Родина — сила России» и программы кадрового развития муниципального сообщества», – отметил он.

Сергей Кириенко добавил, что на первом этапе кандидатов рекомендовали губернаторы.

Председатель Думы Старорусского района Дмитрий Михайлов поделился ожиданиями от участия в «Школе мэров»:

«Выражаю благодарность губернатору Новгородской области Андрею Сергеевичу Никитину за предоставленную возможность принять участие в отборе на программу обучения «Школа Мэров». Саморазвитие — это то, что движет мной по жизни. В эти дни у нас будет возможность познакомиться с лучшими практиками муниципалитетов страны и разработать индивидуальный проект, направленный на развитие муниципального образования».

Впервые программа «Школы мэров» была запущена в ноябре 2023 года по прямому поручению Президента. За время обучения в первом и втором потоках «Школы мэров» 20 слушателей получили новые назначения или были избраны на руководящие посты.

РЕКЛАМА

Еще новости

На новгородских АЗС «Сургутнефтегаз» выделят время для заправки экстренных служб

На новгородских АЗС «Сургутнефтегаз» выделят время для заправки экстренных служб

Эта мера обеспечит бесперебойную работу экстренных служб региона и гарантированное снабжение топливом спецтранспорта.

28.06.2026

В Старой Руссе гордятся блестящим результатом выпускников на ЕГЭ по физике

В Старой Руссе гордятся блестящим результатом выпускников на ЕГЭ по физике

«Наши выпускники — наша гордость!» - подчеркнул глава Старорусского округа Андрей Муромцев, сообщая новость о высоком достижении юных земляков на Едином государственном э...

28.06.2026

Компания «Сургутнефтегаз» обратилась к новгородским автомобилистам

Компания «Сургутнефтегаз» обратилась к новгородским автомобилистам

В компании объяснили причины ограничений и отметили, что стремятся как можно скорее стабилизировать ситуацию и обеспечить бесперебойное снабжение топливом.

28.06.2026

Губернатор Александр Дронов поздравил молодёжь Новгородской области

Губернатор Александр Дронов поздравил молодёжь Новгородской области

Глава региона поблагодарил молодых людей, которые остаются на Новгородчине, возвращаются сюда или выбирают нашу область для жизни и работы.

27.06.2026

Запасы нефтепродуктов на Новгородчине пополняются ежедневно

Запасы нефтепродуктов на Новгородчине пополняются ежедневно

По информации НТ, поставки бензина в Новгородскую область идут постоянно.

27.06.2026

В новгородском минздраве прокомментировали ситуацию с ангиографами

В новгородском минздраве прокомментировали ситуацию с ангиографами

На случай поломки медтехники существуют чёткие алгоритмы действий по маршрутизации. Пока оборудование будет в ремонте, пациентов направляют в Старую Руссу.

27.06.2026

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА