Четверг, 25 июня 2026

09 октября 2024
Редакция

Дмитрий Михайлов из Старой Руссы познакомится с лучшими практиками муниципалитетов страны

В Москве с 8 по 12 октября проходит первый модуль «новой волны» образовательной программы «Школа мэров» для представителей муниципального сообщества.

Фото предоставлено пресс-службой ВШГУ Президентской академии

Фото предоставлено пресс-службой ВШГУ Президентской академии

В Москве с 8 по 12 октября проходит первый модуль «новой волны» образовательной программы «Школа мэров» для представителей муниципального сообщества. О старте обучения рассказал Телеграмм-канал проекта

Напомним, задача «Школы мэров» — подготовка высококвалифицированных управленцев, способных не только реализовать проекты развития муниципалитетов, но и повысить качество жизни населения. Проект поможет создать кадровый резерв.

От Новгородской области в программе участвует председатель Думы Старорусского района Дмитрий Михайлов

Его и других слушателей «Школы мэров» ждут 500 академических часов в шести тематических модулях. Кроме того, все они будут перенимать опыт в муниципалитетах десяти регионов: Москва, Архангельская, Иркутская, Калужская, Новгородская, Самарская и Московская области, ХМАО-Югра, Чеченская Республика, Республика Саха (Якутия).

Участников нового потока «Школы мэров» поприветствовал первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

«Это часть системных решений нашего Президента, которая направлена на поддержку муниципального уровня единой системы публичной власти. Сюда же входит введение почётного звания «Заслуженной работник местного самоуправления», учреждение Всероссийской муниципальной премии «Служение», проведение форума «Малая Родина — сила России» и программы кадрового развития муниципального сообщества», – отметил он.

Сергей Кириенко добавил, что на первом этапе кандидатов рекомендовали губернаторы.

Председатель Думы Старорусского района Дмитрий Михайлов поделился ожиданиями от участия в «Школе мэров»:

«Выражаю благодарность губернатору Новгородской области Андрею Сергеевичу Никитину за предоставленную возможность принять участие в отборе на программу обучения «Школа Мэров». Саморазвитие — это то, что движет мной по жизни. В эти дни у нас будет возможность познакомиться с лучшими практиками муниципалитетов страны и разработать индивидуальный проект, направленный на развитие муниципального образования».

Впервые программа «Школы мэров» была запущена в ноябре 2023 года по прямому поручению Президента. За время обучения в первом и втором потоках «Школы мэров» 20 слушателей получили новые назначения или были избраны на руководящие посты.

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородские ветераны СВО получают всестороннюю помощь в трудоустройстве

Новгородские ветераны СВО получают всестороннюю помощь в трудоустройстве

Новгородский филиал фонда «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО получить новые профессиональные навыки.

25.06.2026

Эксперты оценили состояние общественного пространства на улице Песчаной в Валдае

Эксперты оценили состояние общественного пространства на улице Песчаной в Валдае

Специалисты ЦРГСНО проверили состояние благоустроенного в прошлом году уголка Валдая. В скором времени подрядчик устранит выявленные недостатки.

25.06.2026

В проекте НовГУ «Учёные играют» примет участие онколог из Томска

В проекте НовГУ «Учёные играют» примет участие онколог из Томска

Два города-университета, Великий Новгород и Томск, встретятся в эфире.

24.06.2026

В Новгородской области началось специальное мероприятие «Мототранспорт!»

В Новгородской области началось специальное мероприятие «Мототранспорт!»

С начала года в Новгородской области зарегистрировали уже 38 ДТП с участием водителей мототранспорта.

24.06.2026

Участковым врачам Новгородчины вручат премию за раннее выявление онкозаболеваний

Участковым врачам Новгородчины вручат премию за раннее выявление онкозаболеваний

От участкового врача-терапевта во многом зависит, удастся ли распознать болезнь на той стадии, когда ещё можно вылечить онкологическое заболевание.

24.06.2026

Территорию Парфинской школы благоустраивают в рамках разных программ

Территорию Парфинской школы благоустраивают в рамках разных программ

Три года назад Парфинскую среднюю школу отремонтировали. Но благоустройство территории продолжается, как и оснащение учебного заведения.

23.06.2026

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА