Вторник, 23 июня 2026

09 октября 2024
Редакция

Дмитрий Михайлов из Старой Руссы познакомится с лучшими практиками муниципалитетов страны

В Москве с 8 по 12 октября проходит первый модуль «новой волны» образовательной программы «Школа мэров» для представителей муниципального сообщества.

Фото предоставлено пресс-службой ВШГУ Президентской академии

Фото предоставлено пресс-службой ВШГУ Президентской академии

В Москве с 8 по 12 октября проходит первый модуль «новой волны» образовательной программы «Школа мэров» для представителей муниципального сообщества. О старте обучения рассказал Телеграмм-канал проекта

Напомним, задача «Школы мэров» — подготовка высококвалифицированных управленцев, способных не только реализовать проекты развития муниципалитетов, но и повысить качество жизни населения. Проект поможет создать кадровый резерв.

От Новгородской области в программе участвует председатель Думы Старорусского района Дмитрий Михайлов

Его и других слушателей «Школы мэров» ждут 500 академических часов в шести тематических модулях. Кроме того, все они будут перенимать опыт в муниципалитетах десяти регионов: Москва, Архангельская, Иркутская, Калужская, Новгородская, Самарская и Московская области, ХМАО-Югра, Чеченская Республика, Республика Саха (Якутия).

Участников нового потока «Школы мэров» поприветствовал первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

«Это часть системных решений нашего Президента, которая направлена на поддержку муниципального уровня единой системы публичной власти. Сюда же входит введение почётного звания «Заслуженной работник местного самоуправления», учреждение Всероссийской муниципальной премии «Служение», проведение форума «Малая Родина — сила России» и программы кадрового развития муниципального сообщества», – отметил он.

Сергей Кириенко добавил, что на первом этапе кандидатов рекомендовали губернаторы.

Председатель Думы Старорусского района Дмитрий Михайлов поделился ожиданиями от участия в «Школе мэров»:

«Выражаю благодарность губернатору Новгородской области Андрею Сергеевичу Никитину за предоставленную возможность принять участие в отборе на программу обучения «Школа Мэров». Саморазвитие — это то, что движет мной по жизни. В эти дни у нас будет возможность познакомиться с лучшими практиками муниципалитетов страны и разработать индивидуальный проект, направленный на развитие муниципального образования».

Впервые программа «Школы мэров» была запущена в ноябре 2023 года по прямому поручению Президента. За время обучения в первом и втором потоках «Школы мэров» 20 слушателей получили новые назначения или были избраны на руководящие посты.

РЕКЛАМА

Еще новости

В 2027 году на Новгородчине благоустроят 23 территории по проекту «ФКГС»

В 2027 году на Новгородчине благоустроят 23 территории по проекту «ФКГС»

Завершилось голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

23.06.2026

Пьяных водителей без прав и автоледи навеселе задержали на новгородских дорогах

Пьяных водителей без прав и автоледи навеселе задержали на новгородских дорогах

Несколько жителей Новгородской области, не имеющих права управления автомобилем, привлекают к уголовной ответственности за нетрезвое вождение.

22.06.2026

В Новгородском кремле состоялись возложение цветов и концерт-реквием

В Новгородском кремле состоялись возложение цветов и концерт-реквием

Сегодня на рассвете новгородцы возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь Славы» и почтили минутой молчания память всех, кто погиб, защищая Родину.

22.06.2026

Во всех округах Новгородчины установили палатки для медицинских скринингов

Во всех округах Новгородчины установили палатки для медицинских скринингов

В рамках губернаторского проекта «Здоровая семья» в Новгородской области прошли первые скрининги выходного дня.

22.06.2026

Новгородская область присоединилась к акции «Огненные картины войны»

Новгородская область присоединилась к акции «Огненные картины войны»

Участники акции создают масштабные огненные изображения в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

22.06.2026

Петербургские врачи спасают юношу после аварии с питбайком под Старой Руссой

Петербургские врачи спасают юношу после аварии с питбайком под Старой Руссой

Для спасения молодого человека с тяжелейшими ожогами и травмами мобилизованы силы реаниматологов, травматологов, специалистов других кафедр.

21.06.2026

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА