Суббота, 27 июня 2026

10 октября 2024
Светлана Лаптий

Команда Новгородской области — призёр IX Спартакиады пенсионеров России

Наш регион представляли восемь человек из Великого Новгорода, Новгородского района, города Пестово и посёлка Любытино

Команда Новгородской области — призёр IX Спартакиады пенсионеров России

Фотография ©: предоставлена СП России Новгородской области

Сборная команда пенсионеров Новгородской области вернулась домой из города Кемерово, где стала призером IX Спартакиады пенсионеров России.

Нашу команду представляли восемь человек из Великого Новгорода, Новгородского района, города Пестово и поселка Любытино. А всего Спартакиада собрала 700 человек из 74 регионов страны. Кроме россиян, среди участников были представители Белоруссии, Казахстана и Финляндии.

В программу входили: комплекс ГТО, комбинированная эстафета, комплекс упражнений утренней зарядки, настольный теннис, плавание, шахматы, легкая атлетика, пулевая стрельба, дартс и товарищеский матч по миниволею (это командная спортивная игра, в которой две команды играют одним мячом, перебрасывая его через сетку).

В результате новгородцы завоевали второе место в выполнении нормативов комплекса ГТО и третье — в товарищеском матче по миниволею.

В общекомандном первенстве золото IХ Спартакиады завоевала команда пенсионеров Вологодской области. Серебро выиграли пенсионеры из Кемеровской области, а бронзу — представители Московской области.

Назовем имена наших героев спорта, которые отстаивали честь региона: Анатолий Косиков (капитан команды), Елена Белоусова, Геннадий Алексеев, Нина Горохова из Великого Новгорода. Новгородский район представляли Елена Белозерова (деревня Троица), Александр Андреев (посёлок Панковка). Из города Пестово на Спартакиаду была делегирована Елена Николаева, из поселка Любытино — Николай Воробъев.

Самому взрослому участнику новгородской команды исполнилось 82 года, а самому молодому — 64 года.

В общекомандном зачете из 74 регионов новгородцы заняли 35 место, то есть оказались в золотой середине. В личном первенстве Анатолий Косиков в ГТО завоевал первое место, Нина Горохова стала серебряным призером по легкой атлетике и бронзовым в ГТО, а в плавании была на 13 месте.

«Кузбасс нам принял с сибирским гостеприимством. Кемерово — красивый и просторный город, где живут открытые люди, которые всегда рады гостям. А самое главное, что в Спартакиаде победила дружба», - поделилась впечатлением от поездки руководитель нашей делегации, председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Евгения Александрова.

РЕКЛАМА

Еще новости

«Эффектом гречки» называл ситуацию с бензином кандидат экономических наук

«Эффектом гречки» называл ситуацию с бензином кандидат экономических наук

Эксперт отмечает: Новгородская область и Великий Новгород обеспечены бензином.

26.06.2026

Ситуация на топливном рынке Новгородчины находится на постоянном контроле

Ситуация на топливном рынке Новгородчины находится на постоянном контроле

Оперативный штаб ежесуточно мониторит цены и объёмы поставок топлива в регион.

26.06.2026

Названы лидеры межрегионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Названы лидеры межрегионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В Великом Новгороде эксперты из разных регионов страны выбрали лучшие проекты, представленные педагогами на всероссийский конкурс.

26.06.2026

Новгородские абитуриенты могут выбрать вуз и подать заявление на «Госуслугах»

Новгородские абитуриенты могут выбрать вуз и подать заявление на «Госуслугах»

На помощь будущим студентам приходят современные технологии. Ребята могут бесплатно получить необходимую информацию и подать документы через интернет.

26.06.2026

Эксперт рассказал о схемах вражеских спецслужб в отношении российских подростков

Эксперт рассказал о схемах вражеских спецслужб в отношении российских подростков

Александр Колосов рассказал о том, в какие опасные ситуации могут попасть (и, к сожалению, попадают) школьники и молодые люди. Предупреждён — значит вооружён. Читаем, слу...

26.06.2026

В Новгородской области помогли матери воссоединиться с тремя детьми

В Новгородской области помогли матери воссоединиться с тремя детьми

«За этим счастливым финалом стоит огромный труд», - отмечает детский омбудсмен Татьяна Ефимова. Команда региона работала с мамой в ежедневном режиме.

26.06.2026

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА