Четверг, 25 июня 2026

10 октября 2024
Светлана Лаптий

Команда Новгородской области — призёр IX Спартакиады пенсионеров России

Наш регион представляли восемь человек из Великого Новгорода, Новгородского района, города Пестово и посёлка Любытино

Команда Новгородской области — призёр IX Спартакиады пенсионеров России

Фотография ©: предоставлена СП России Новгородской области

Сборная команда пенсионеров Новгородской области вернулась домой из города Кемерово, где стала призером IX Спартакиады пенсионеров России.

Нашу команду представляли восемь человек из Великого Новгорода, Новгородского района, города Пестово и поселка Любытино. А всего Спартакиада собрала 700 человек из 74 регионов страны. Кроме россиян, среди участников были представители Белоруссии, Казахстана и Финляндии.

В программу входили: комплекс ГТО, комбинированная эстафета, комплекс упражнений утренней зарядки, настольный теннис, плавание, шахматы, легкая атлетика, пулевая стрельба, дартс и товарищеский матч по миниволею (это командная спортивная игра, в которой две команды играют одним мячом, перебрасывая его через сетку).

В результате новгородцы завоевали второе место в выполнении нормативов комплекса ГТО и третье — в товарищеском матче по миниволею.

В общекомандном первенстве золото IХ Спартакиады завоевала команда пенсионеров Вологодской области. Серебро выиграли пенсионеры из Кемеровской области, а бронзу — представители Московской области.

Назовем имена наших героев спорта, которые отстаивали честь региона: Анатолий Косиков (капитан команды), Елена Белоусова, Геннадий Алексеев, Нина Горохова из Великого Новгорода. Новгородский район представляли Елена Белозерова (деревня Троица), Александр Андреев (посёлок Панковка). Из города Пестово на Спартакиаду была делегирована Елена Николаева, из поселка Любытино — Николай Воробъев.

Самому взрослому участнику новгородской команды исполнилось 82 года, а самому молодому — 64 года.

В общекомандном зачете из 74 регионов новгородцы заняли 35 место, то есть оказались в золотой середине. В личном первенстве Анатолий Косиков в ГТО завоевал первое место, Нина Горохова стала серебряным призером по легкой атлетике и бронзовым в ГТО, а в плавании была на 13 месте.

«Кузбасс нам принял с сибирским гостеприимством. Кемерово — красивый и просторный город, где живут открытые люди, которые всегда рады гостям. А самое главное, что в Спартакиаде победила дружба», - поделилась впечатлением от поездки руководитель нашей делегации, председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Евгения Александрова.

РЕКЛАМА

Еще новости

В Чудовском округе капитально ремонтируют региональную автодорогу

В Чудовском округе капитально ремонтируют региональную автодорогу

Эта дорога имеет высокую социальную значимость для местных жителей, а также способствует развитию туризма.

25.06.2026

В Новгородской области создали штаб контроля за ситуацией на топливном рынке

В Новгородской области создали штаб контроля за ситуацией на топливном рынке

На Новгородчине проводится мониторинг цен на бензин и дизельное топливо. Ситуация с ценами и наличием топлива находится под контролем правительства региона.

25.06.2026

В фотоловушку Рдейского заповедника попался самец рыси на водопое

В фотоловушку Рдейского заповедника попался самец рыси на водопое

Красивый крупный хищник пришёл пополнить запас воды в организме: она необходима ему, чтобы метить свою обширную территорию.

25.06.2026

Новгородские ветераны СВО получают всестороннюю помощь в трудоустройстве

Новгородские ветераны СВО получают всестороннюю помощь в трудоустройстве

Новгородский филиал фонда «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО получить новые профессиональные навыки.

25.06.2026

Эксперты оценили состояние общественного пространства на улице Песчаной в Валдае

Эксперты оценили состояние общественного пространства на улице Песчаной в Валдае

Специалисты ЦРГСНО проверили состояние благоустроенного в прошлом году уголка Валдая. В скором времени подрядчик устранит выявленные недостатки.

25.06.2026

В проекте НовГУ «Учёные играют» примет участие онколог из Томска

В проекте НовГУ «Учёные играют» примет участие онколог из Томска

Два города-университета, Великий Новгород и Томск, встретятся в эфире.

24.06.2026

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА