Воскресенье, 28 июня 2026

10 октября 2024
Светлана Лаптий

Команда Новгородской области — призёр IX Спартакиады пенсионеров России

Наш регион представляли восемь человек из Великого Новгорода, Новгородского района, города Пестово и посёлка Любытино

Команда Новгородской области — призёр IX Спартакиады пенсионеров России

Фотография ©: предоставлена СП России Новгородской области

Сборная команда пенсионеров Новгородской области вернулась домой из города Кемерово, где стала призером IX Спартакиады пенсионеров России.

Нашу команду представляли восемь человек из Великого Новгорода, Новгородского района, города Пестово и поселка Любытино. А всего Спартакиада собрала 700 человек из 74 регионов страны. Кроме россиян, среди участников были представители Белоруссии, Казахстана и Финляндии.

В программу входили: комплекс ГТО, комбинированная эстафета, комплекс упражнений утренней зарядки, настольный теннис, плавание, шахматы, легкая атлетика, пулевая стрельба, дартс и товарищеский матч по миниволею (это командная спортивная игра, в которой две команды играют одним мячом, перебрасывая его через сетку).

В результате новгородцы завоевали второе место в выполнении нормативов комплекса ГТО и третье — в товарищеском матче по миниволею.

В общекомандном первенстве золото IХ Спартакиады завоевала команда пенсионеров Вологодской области. Серебро выиграли пенсионеры из Кемеровской области, а бронзу — представители Московской области.

Назовем имена наших героев спорта, которые отстаивали честь региона: Анатолий Косиков (капитан команды), Елена Белоусова, Геннадий Алексеев, Нина Горохова из Великого Новгорода. Новгородский район представляли Елена Белозерова (деревня Троица), Александр Андреев (посёлок Панковка). Из города Пестово на Спартакиаду была делегирована Елена Николаева, из поселка Любытино — Николай Воробъев.

Самому взрослому участнику новгородской команды исполнилось 82 года, а самому молодому — 64 года.

В общекомандном зачете из 74 регионов новгородцы заняли 35 место, то есть оказались в золотой середине. В личном первенстве Анатолий Косиков в ГТО завоевал первое место, Нина Горохова стала серебряным призером по легкой атлетике и бронзовым в ГТО, а в плавании была на 13 месте.

«Кузбасс нам принял с сибирским гостеприимством. Кемерово — красивый и просторный город, где живут открытые люди, которые всегда рады гостям. А самое главное, что в Спартакиаде победила дружба», - поделилась впечатлением от поездки руководитель нашей делегации, председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Евгения Александрова.

РЕКЛАМА

Еще новости

На новгородских АЗС «Сургутнефтегаз» выделят время для заправки экстренных служб

На новгородских АЗС «Сургутнефтегаз» выделят время для заправки экстренных служб

Эта мера обеспечит бесперебойную работу экстренных служб региона и гарантированное снабжение топливом спецтранспорта.

28.06.2026

В Старой Руссе гордятся блестящим результатом выпускников на ЕГЭ по физике

В Старой Руссе гордятся блестящим результатом выпускников на ЕГЭ по физике

«Наши выпускники — наша гордость!» - подчеркнул глава Старорусского округа Андрей Муромцев, сообщая новость о высоком достижении юных земляков на Едином государственном э...

28.06.2026

Компания «Сургутнефтегаз» обратилась к новгородским автомобилистам

Компания «Сургутнефтегаз» обратилась к новгородским автомобилистам

В компании объяснили причины ограничений и отметили, что стремятся как можно скорее стабилизировать ситуацию и обеспечить бесперебойное снабжение топливом.

28.06.2026

Губернатор Александр Дронов поздравил молодёжь Новгородской области

Губернатор Александр Дронов поздравил молодёжь Новгородской области

Глава региона поблагодарил молодых людей, которые остаются на Новгородчине, возвращаются сюда или выбирают нашу область для жизни и работы.

27.06.2026

Запасы нефтепродуктов на Новгородчине пополняются ежедневно

Запасы нефтепродуктов на Новгородчине пополняются ежедневно

По информации НТ, поставки бензина в Новгородскую область идут постоянно.

27.06.2026

В новгородском минздраве прокомментировали ситуацию с ангиографами

В новгородском минздраве прокомментировали ситуацию с ангиографами

На случай поломки медтехники существуют чёткие алгоритмы действий по маршрутизации. Пока оборудование будет в ремонте, пациентов направляют в Старую Руссу.

27.06.2026

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА