Воскресенье, 28 июня 2026

03 декабря 2024
Светлана Иванова

Боровичи стали местом средоточия добра

В городе на Мсте прошёл ДоброСаммит, открылся ДоброЦентр.

Боровичи стали местом средоточия добра

Фотография ©: ВК-страница Андрея Герасимова

В Боровичах в преддверии Дня добровольца состоялся двухдневный муниципальный ДоброСаммит, в рамках которого в городе торжественно открыли ДоброЦентр и поздравили лучших волонтёров этого года. 

Волонтёры давно уже стали незаменимыми помощниками в сфере здравоохранения, зоозащиты, поискового движения, экологического просвещения, патриотического воспитания, социальной помощи и заботы и даже при организации городских событий. 

Желающих помочь людям немало. Но для того, чтобы идея воплотилась в жизнь, кому-то не хватает информации, кому-то знаний или рук, готовых помочь, а кому-то — площадки для проведения мероприятия. Всё это может предложить ДоброЦентр. 

Любой может обратиться по адресу: улица Новгородская, д.1, где квалифицированные специалисты помогут доработать идею, написать сценарий мероприятия, организовать площадку и волонтёров для его сопровождения. 

Также Доброцентр – это информационный ресурс, услугами которого можно воспользоваться на безвозмездной основе, размещая пресс-релизы и посты об инициативах. 

На большой карте Добра глава Боровичского района Андрей Герасимов и активистка Евгения Козловская торжественно разместили логотип первого городского ДоброЦентра. 

Вспомнили добрым словом и отметили заслуженными наградами и одиннадцать активистов, которые в 2024 году особенно отличились в многочисленных добрых делах муниципалитета: «Экосреда53», «Новгородское лето», «Тележка добра», Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», сбор гуманитарной помощи, а также поддержка участников специальной военной операции и их семей.

Глава района Андрей Герасимов назвал в своём блоге открытие ДоброЦентра значимым событием для всех неравнодушных боровичан. Он отметил, что число волонтёров и количество волонтёрских формирований в районе растёт, добровольческое движение развивается. 

Ранее мы рассказывали о том, что «Добро.Центры» открылись в Пестове и Демянке.

Фото: ВК-страница главы Боровичского района Андрея Герасимова.

РЕКЛАМА

Еще новости

Губернатор Александр Дронов поздравил молодёжь Новгородской области

Губернатор Александр Дронов поздравил молодёжь Новгородской области

Глава региона поблагодарил молодых людей, которые остаются на Новгородчине, возвращаются сюда или выбирают нашу область для жизни и работы.

27.06.2026

Запасы нефтепродуктов на Новгородчине пополняются ежедневно

Запасы нефтепродуктов на Новгородчине пополняются ежедневно

По информации НТ, поставки бензина в Новгородскую область идут постоянно.

27.06.2026

В новгородском минздраве прокомментировали ситуацию с ангиографами

В новгородском минздраве прокомментировали ситуацию с ангиографами

На случай поломки медтехники существуют чёткие алгоритмы действий по маршрутизации. Пока оборудование будет в ремонте, пациентов направляют в Старую Руссу.

27.06.2026

Новгородские призывники отправились на службу в Президентский полк

Новгородские призывники отправились на службу в Президентский полк

В проводах новгородцев на срочную военную службу в престижной воинской части принял участие глава региона.

27.06.2026

«Эффектом гречки» называл ситуацию с бензином кандидат экономических наук

«Эффектом гречки» называл ситуацию с бензином кандидат экономических наук

Эксперт отмечает: Новгородская область и Великий Новгород обеспечены бензином.

26.06.2026

Ситуация на топливном рынке Новгородчины находится на постоянном контроле

Ситуация на топливном рынке Новгородчины находится на постоянном контроле

Оперативный штаб ежесуточно мониторит цены и объёмы поставок топлива в регион.

26.06.2026

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА