Понедельник, 22 июня 2026

03 декабря 2024
Светлана Иванова

Боровичи стали местом средоточия добра

В городе на Мсте прошёл ДоброСаммит, открылся ДоброЦентр.

Боровичи стали местом средоточия добра

Фотография ©: ВК-страница Андрея Герасимова

В Боровичах в преддверии Дня добровольца состоялся двухдневный муниципальный ДоброСаммит, в рамках которого в городе торжественно открыли ДоброЦентр и поздравили лучших волонтёров этого года. 

Волонтёры давно уже стали незаменимыми помощниками в сфере здравоохранения, зоозащиты, поискового движения, экологического просвещения, патриотического воспитания, социальной помощи и заботы и даже при организации городских событий. 

Желающих помочь людям немало. Но для того, чтобы идея воплотилась в жизнь, кому-то не хватает информации, кому-то знаний или рук, готовых помочь, а кому-то — площадки для проведения мероприятия. Всё это может предложить ДоброЦентр. 

Любой может обратиться по адресу: улица Новгородская, д.1, где квалифицированные специалисты помогут доработать идею, написать сценарий мероприятия, организовать площадку и волонтёров для его сопровождения. 

Также Доброцентр – это информационный ресурс, услугами которого можно воспользоваться на безвозмездной основе, размещая пресс-релизы и посты об инициативах. 

На большой карте Добра глава Боровичского района Андрей Герасимов и активистка Евгения Козловская торжественно разместили логотип первого городского ДоброЦентра. 

Вспомнили добрым словом и отметили заслуженными наградами и одиннадцать активистов, которые в 2024 году особенно отличились в многочисленных добрых делах муниципалитета: «Экосреда53», «Новгородское лето», «Тележка добра», Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», сбор гуманитарной помощи, а также поддержка участников специальной военной операции и их семей.

Глава района Андрей Герасимов назвал в своём блоге открытие ДоброЦентра значимым событием для всех неравнодушных боровичан. Он отметил, что число волонтёров и количество волонтёрских формирований в районе растёт, добровольческое движение развивается. 

Ранее мы рассказывали о том, что «Добро.Центры» открылись в Пестове и Демянке.

Фото: ВК-страница главы Боровичского района Андрея Герасимова.

РЕКЛАМА

Еще новости

Пьяных водителей без прав и автоледи навеселе задержали на новгородских дорогах

Пьяных водителей без прав и автоледи навеселе задержали на новгородских дорогах

Несколько жителей Новгородской области, не имеющих права управления автомобилем, привлекают к уголовной ответственности за нетрезвое вождение.

22.06.2026

В Новгородском кремле состоялись возложение цветов и концерт-реквием

В Новгородском кремле состоялись возложение цветов и концерт-реквием

Сегодня на рассвете новгородцы возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь Славы» и почтили минутой молчания память всех, кто погиб, защищая Родину.

22.06.2026

Во всех округах Новгородчины установили палатки для медицинских скринингов

Во всех округах Новгородчины установили палатки для медицинских скринингов

В рамках губернаторского проекта «Здоровая семья» в Новгородской области прошли первые скрининги выходного дня.

22.06.2026

Новгородская область присоединилась к акции «Огненные картины войны»

Новгородская область присоединилась к акции «Огненные картины войны»

Участники акции создают масштабные огненные изображения в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

22.06.2026

Петербургские врачи спасают юношу после аварии с питбайком под Старой Руссой

Петербургские врачи спасают юношу после аварии с питбайком под Старой Руссой

Для спасения молодого человека с тяжелейшими ожогами и травмами мобилизованы силы реаниматологов, травматологов, специалистов других кафедр.

21.06.2026

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды на Новгородчине

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды на Новгородчине

Ливни и грозы ожидаются в регионе вечером 21 июня и ночью 22 июня.

21.06.2026

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА