Воскресенье, 28 июня 2026

28 января 2025
Редакция

«Добром нужно делиться»: пациентка искренне поблагодарила коллектив НОКБ

По словам новгородки, медицинский персонал хирургического отделения областной больницы работает слаженно и сплочённо, с добротой относится к своим пациентам.

Фото Ольги Лавровой, а также героини материала

Фото Ольги Лавровой, а также героини материала

Пациентка Новгородской областной клинической больницы опубликовала в соцсети трогательный пост, в котором искренне поблагодарила сотрудников первого хирургического отделения.

«Я могла бы промолчать, но добром нужно делиться. Так его становится больше.

Планы на январь были совсем другие. Заботиться о себе и, например, вовсю тратить абонемент на танцы. А пришлось беречь иначе: неожиданно наблюдать вид на Колмовский мост из окон областной лечебницы.

Главное, конечно, не вид. А люди.

Я верю в традиционную медицину и настоящих врачей. Пусть их будет много. Таких же, как в первой хирургии.

Хочу поблагодарить коллектив отделения минздрава Новгородской области.

Моё большое, самое открытое и искреннее спасибо. Каждому, кто помог, отдельно - лечащему доктору Турмаханову Спартаку Тажимовичу. Он всегда серьёзный, сосредоточенный, слов на ветер не бросает. Говорит и делает. И вовремя, однозначно принимает решения. Ему хочется верить.

Знаете, страшно остаться один на один с болью, но совсем не страшно рядом с теми, кто знает, как с ней бороться.

Мне приятно отметить, что весь персонал на отделении работает слаженно, сплочённо. Даже не так. Больше. Мне кажется, дело в том, что здесь на работу приходят просто хорошие люди. С сердцем. Они умеют слушать и слышать. Подбодрить, шепнуть доброе или вдруг принести крещенской воды и поделиться.

Столько глаз каждый день смотрит на них. Смотрит с надеждой и верой, что смогут быстро вернуться домой. Туда, где ждут их улыбку и победу их доктора.

Дай Бог, чтобы так и было».

РЕКЛАМА

Еще новости

Компания «Сургутнефтегаз» обратилась к новгородским автомобилистам

Компания «Сургутнефтегаз» обратилась к новгородским автомобилистам

В компании объяснили причины ограничений и отметили, что стремятся как можно скорее стабилизировать ситуацию и обеспечить бесперебойное снабжение топливом.

28.06.2026

Губернатор Александр Дронов поздравил молодёжь Новгородской области

Губернатор Александр Дронов поздравил молодёжь Новгородской области

Глава региона поблагодарил молодых людей, которые остаются на Новгородчине, возвращаются сюда или выбирают нашу область для жизни и работы.

27.06.2026

Запасы нефтепродуктов на Новгородчине пополняются ежедневно

Запасы нефтепродуктов на Новгородчине пополняются ежедневно

По информации НТ, поставки бензина в Новгородскую область идут постоянно.

27.06.2026

В новгородском минздраве прокомментировали ситуацию с ангиографами

В новгородском минздраве прокомментировали ситуацию с ангиографами

На случай поломки медтехники существуют чёткие алгоритмы действий по маршрутизации. Пока оборудование будет в ремонте, пациентов направляют в Старую Руссу.

27.06.2026

Новгородские призывники отправились на службу в Президентский полк

Новгородские призывники отправились на службу в Президентский полк

В проводах новгородцев на срочную военную службу в престижной воинской части принял участие глава региона.

27.06.2026

«Эффектом гречки» называл ситуацию с бензином кандидат экономических наук

«Эффектом гречки» называл ситуацию с бензином кандидат экономических наук

Эксперт отмечает: Новгородская область и Великий Новгород обеспечены бензином.

26.06.2026

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА