Четверг, 25 июня 2026

17 февраля 2025
Нина Семёнова

Маловишерские гимнастки отлично выступили на престижном турнире в Москве

Медали не были главной целью этой поездки во время серьёзных перемен в мире художественной гимнастики, однако наши спортсменки показали высокий уровень и заняли пьедестал почёта.

Фотографии предоставлены тренером-преподавателем Евгенией Димитрук

Фотографии предоставлены тренером-преподавателем Евгенией Димитрук

В минувшую субботу, 15 февраля, в столице состоялся очень представительный турнир «Olympic Love». 

В нём приняли участие 17 команд, 302 участницы из Москвы, Московской области (Реутов, Электросталь, Мытищи, Дмитров), города Мурома Владимирской области и Новгородской области.

Наш регион представили три гимнастки из маловишерского СК «Изумруд», воспитанницы тренера-преподавателя Евгении Димитрук.

Соревнования проходили в спорткомплексе «Олимпийская деревня-80» и стали для наших спортсменок первыми в 2025 году.

Наши землячки выступили отлично! Василиса Лемеш (2014 года рождения) заняла первое место, Вячеслава Паневина (2014) — второе место, Анастасия Зайцева (2016) — третье место и была награждена также специальным призом оргкомитета соревнований. 

По словам Евгении Димитрук, после таких серьёзных событий, как уход Ирины Винер с поста президента Федерации по художественной гимнастике России и должности старшего тренера сборной команды РФ; объединения художественной гимнастики с другими её видами в Федерацию гимнастики РФ; с началом судейства по новым правилам 2025-2028 годов ей хотелось понять своё направление движения. 

Поэтому неслучайно состоялась поездка именно на этот турнир очень высокого уровня, с сильными участницами (в их числе были воспитанницы центров художественной гимнастики Ирины Винер, нескольких московских спортивных клубов).

Анастасия Зайцева

«Благодарю родителей и особенно девочек! Мы смогли правильно распределить силы на прогулку, качественную разминку в хороших условиях, на успешное выступление.

Наша команда благодарна организаторам турнира за приглашение, тёплый, дружественный приём и отличное проведение соревнований», - отметила тренер.

Ранее «Пресса 53» уже не раз рассказывала о СК «Изумруд», созданном отличником физической культуры РФ, судьёй Всероссийской категории Евгенией Димитрук. Первое занятие в клубе состоялось летом 2016 года. Спортсменки участвуют в турнирах и фестивалях в Москве и Санкт-Петербурге, Пскове, Великом Новгороде, Пушкине, Выборге и других городах, показывают отличные результаты. Их выступления украшают городские праздники в Малой Вишере. 

Больше новостей из Маловишерского района – в группе газеты «Малая Вишера».

РЕКЛАМА

Еще новости

В проекте НовГУ «Учёные играют» примет участие онколог из Томска

В проекте НовГУ «Учёные играют» примет участие онколог из Томска

Два города-университета, Великий Новгород и Томск, встретятся в эфире.

24.06.2026

В Новгородской области началось специальное мероприятие «Мототранспорт!»

В Новгородской области началось специальное мероприятие «Мототранспорт!»

С начала года в Новгородской области зарегистрировали уже 38 ДТП с участием водителей мототранспорта.

24.06.2026

Участковым врачам Новгородчины вручат премию за раннее выявление онкозаболеваний

Участковым врачам Новгородчины вручат премию за раннее выявление онкозаболеваний

От участкового врача-терапевта во многом зависит, удастся ли распознать болезнь на той стадии, когда ещё можно вылечить онкологическое заболевание.

24.06.2026

Территорию Парфинской школы благоустраивают в рамках разных программ

Территорию Парфинской школы благоустраивают в рамках разных программ

Три года назад Парфинскую среднюю школу отремонтировали. Но благоустройство территории продолжается, как и оснащение учебного заведения.

23.06.2026

Александр Дронов рассказал о результатах контрольного звонка в службу 122

Александр Дронов рассказал о результатах контрольного звонка в службу 122

Ситуация со звонками в новгородский колл-центр 122 начала выправляться благодаря пересмотру графиков работы сотрудников.

23.06.2026

В 2027 году на Новгородчине благоустроят 23 территории по проекту «ФКГС»

В 2027 году на Новгородчине благоустроят 23 территории по проекту «ФКГС»

Завершилось голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

23.06.2026

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА