Суббота, 27 июня 2026

12 марта 2025
Редакция

Новая газовая котельная будет согревать корпус музея-усадьбы в Кончанско-Суворовском

В прославленном селе Кончанско-Суворовское Боровичского района газифицировали котельную.

Фотографии предоставлены компанией «Газпром газораспределение Великий Новгород»

Фотографии предоставлены компанией «Газпром газораспределение Великий Новгород»

Специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» подключили к газовым сетям новую блочно-модульную котельную в селе Кончанско-Суворовское. 

Котельная установлена взамен угольной.

Для подачи газа работники компании проложили от распределительного газопровода отвод протяженностью 55 метров и установили пункт редуцирования газа.

Новая автоматизированная котельная предназначена для теплоснабжения четырёх многоквартирных домов, школы, библиотеки, амбулатории общеврачебной практики, а также одного из корпусов музея-усадьбы Александра Васильевича Суворова. В этом корпусе размещается экспозиция, посвященная знаменитому итало-швейцарскому походу полководца.

«Новая котельная, работающая на газе, позволит улучшить экологию в населенном пункте и обеспечит качественное теплоснабжение для комфорта посетителей социальных и культурных учреждений, жителей многоквартирных домов», - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» и АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Андрей Белов.

Добавим, что началось строительство газораспределительных сетей в деревне Молодильно Хвойнинского округа. 

Работы выполняются в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Новгородской области на 2021-2025 год.

Газопровод протяженностью 4,5 км обеспечит техническую возможность подключения для 24 домов деревни Молодильно.

В компании уточнили, что газификация населённого пункта стала возможной благодаря межпоселковому газопроводу от поселка Волгино Боровичского района до посёлка Хвойная, протяженностью 80 км, который является источником газоснабжения для девяти населённых пунктов.

К настоящему времени в эксплуатацию ввели распределительные газопроводы в посёлке Хвойная, деревнях Мякишево, Спасово и Миголощи Хвойнинского округа, деревнях Спасское, Березник, Жаворонково и, как мы отмечали выше, в селе Кончанско-Суворовское Боровичского района.

Фото пресс-центра правительства Новгородской области

Напомним, в 2022 году на Петербургском экономическом форуме губернатор Андрей Никитин и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали соглашение о досрочной газификации районов Новгородской области.

РЕКЛАМА

Еще новости

«Эффектом гречки» называл ситуацию с бензином кандидат экономических наук

«Эффектом гречки» называл ситуацию с бензином кандидат экономических наук

Эксперт отмечает: Новгородская область и Великий Новгород обеспечены бензином.

26.06.2026

Ситуация на топливном рынке Новгородчины находится на постоянном контроле

Ситуация на топливном рынке Новгородчины находится на постоянном контроле

Оперативный штаб ежесуточно мониторит цены и объёмы поставок топлива в регион.

26.06.2026

Названы лидеры межрегионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Названы лидеры межрегионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В Великом Новгороде эксперты из разных регионов страны выбрали лучшие проекты, представленные педагогами на всероссийский конкурс.

26.06.2026

Новгородские абитуриенты могут выбрать вуз и подать заявление на «Госуслугах»

Новгородские абитуриенты могут выбрать вуз и подать заявление на «Госуслугах»

На помощь будущим студентам приходят современные технологии. Ребята могут бесплатно получить необходимую информацию и подать документы через интернет.

26.06.2026

Эксперт рассказал о схемах вражеских спецслужб в отношении российских подростков

Эксперт рассказал о схемах вражеских спецслужб в отношении российских подростков

Александр Колосов рассказал о том, в какие опасные ситуации могут попасть (и, к сожалению, попадают) школьники и молодые люди. Предупреждён — значит вооружён. Читаем, слу...

26.06.2026

В Новгородской области помогли матери воссоединиться с тремя детьми

В Новгородской области помогли матери воссоединиться с тремя детьми

«За этим счастливым финалом стоит огромный труд», - отмечает детский омбудсмен Татьяна Ефимова. Команда региона работала с мамой в ежедневном режиме.

26.06.2026

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА