Вторник, 23 июня 2026

31 марта 2025
Редакция

Нетрезвая автоледи дважды за одни сутки попалась дорожным полицейским

В Великом Новгороде автоледи за одни сутки дважды управляла транспортным средством в состоянии опьянения.

Нетрезвая автоледи дважды за одни сутки попалась дорожным полицейским

В минувшее воскресенье ночью, в 02:55, сотрудники ДПС остановили на улице Германа в Великом Новгороде автоледи в состоянии алкогольного опьянения. 33-летняя дама показала результат в 0,54 мг/л в выдыхаемом воздухе. От управления автомобилем её отстранили.  Но уже через 12 часов, в 14:15, автоинспекторы вновь остановили автолюбительницу, теперь на улице Нехинской. На этот раз она показала результат 0,18 мг/л. 

В отношении новгородки составили два административных протокола по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

Начальник Управления Госавтоинспекции Новгородской области полковник полиции Виктор Гаврилов пояснил, что даме может грозить наказание в виде наложения административного штрафа в размере 45 тысяч рублей с лишением права управления транспортом на 1,5-2 года».

Ещё один пример водительской безответственности: ранним утром 30 марта на улице Пестовской областного центра автоинспекторы остановили автомобиль «БМВ 318», которым управлял 23-летний парень с признаками опьянения.

Проходить процедуру освидетельствования водитель отказался не только на месте, но и в наркологическом диспансере «Катарсис». 

На гражданина составили административный протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Всего же от управления транспортом за прошлую неделю отстранили 26 водителей, севших за руль в нетрезвом виде или тех, кто отказался от освидетельствования. Только за минувшие сутки задержаны 11 автомобилистов, управляющих автомобилями в состоянии опьянения.

Добавим, что всего за неделю с 24 по 30 марта сотрудники Госавтоинспекции Новгородской области пресекли 17 031 нарушение правил дорожного движения, из них 15 382 – с помощью комплексов фотовидеофиксации. 

В отношении водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам, дорожные полицейские вынесли 104 постановления о привлечении к административной ответственности. 119 — в отношении владельцев транспортных средств, светопропускание стекол которых не соответствует предъявляемым требованиям. 

Добавим, что удалось выявить 20 фактов управления транспортом «бесправными» водителями. Кроме того, 48 водителей нарушили правила перевозки детей.

РЕКЛАМА

Еще новости

В 2027 году на Новгородчине благоустроят 23 территории по проекту «ФКГС»

В 2027 году на Новгородчине благоустроят 23 территории по проекту «ФКГС»

Завершилось голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

23.06.2026

Пьяных водителей без прав и автоледи навеселе задержали на новгородских дорогах

Пьяных водителей без прав и автоледи навеселе задержали на новгородских дорогах

Несколько жителей Новгородской области, не имеющих права управления автомобилем, привлекают к уголовной ответственности за нетрезвое вождение.

22.06.2026

В Новгородском кремле состоялись возложение цветов и концерт-реквием

В Новгородском кремле состоялись возложение цветов и концерт-реквием

Сегодня на рассвете новгородцы возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь Славы» и почтили минутой молчания память всех, кто погиб, защищая Родину.

22.06.2026

Во всех округах Новгородчины установили палатки для медицинских скринингов

Во всех округах Новгородчины установили палатки для медицинских скринингов

В рамках губернаторского проекта «Здоровая семья» в Новгородской области прошли первые скрининги выходного дня.

22.06.2026

Новгородская область присоединилась к акции «Огненные картины войны»

Новгородская область присоединилась к акции «Огненные картины войны»

Участники акции создают масштабные огненные изображения в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

22.06.2026

Петербургские врачи спасают юношу после аварии с питбайком под Старой Руссой

Петербургские врачи спасают юношу после аварии с питбайком под Старой Руссой

Для спасения молодого человека с тяжелейшими ожогами и травмами мобилизованы силы реаниматологов, травматологов, специалистов других кафедр.

21.06.2026

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА