Пятница, 26 июня 2026

31 марта 2025
Редакция

Нетрезвая автоледи дважды за одни сутки попалась дорожным полицейским

В Великом Новгороде автоледи за одни сутки дважды управляла транспортным средством в состоянии опьянения.

Нетрезвая автоледи дважды за одни сутки попалась дорожным полицейским

В минувшее воскресенье ночью, в 02:55, сотрудники ДПС остановили на улице Германа в Великом Новгороде автоледи в состоянии алкогольного опьянения. 33-летняя дама показала результат в 0,54 мг/л в выдыхаемом воздухе. От управления автомобилем её отстранили.  Но уже через 12 часов, в 14:15, автоинспекторы вновь остановили автолюбительницу, теперь на улице Нехинской. На этот раз она показала результат 0,18 мг/л. 

В отношении новгородки составили два административных протокола по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

Начальник Управления Госавтоинспекции Новгородской области полковник полиции Виктор Гаврилов пояснил, что даме может грозить наказание в виде наложения административного штрафа в размере 45 тысяч рублей с лишением права управления транспортом на 1,5-2 года».

Ещё один пример водительской безответственности: ранним утром 30 марта на улице Пестовской областного центра автоинспекторы остановили автомобиль «БМВ 318», которым управлял 23-летний парень с признаками опьянения.

Проходить процедуру освидетельствования водитель отказался не только на месте, но и в наркологическом диспансере «Катарсис». 

На гражданина составили административный протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Всего же от управления транспортом за прошлую неделю отстранили 26 водителей, севших за руль в нетрезвом виде или тех, кто отказался от освидетельствования. Только за минувшие сутки задержаны 11 автомобилистов, управляющих автомобилями в состоянии опьянения.

Добавим, что всего за неделю с 24 по 30 марта сотрудники Госавтоинспекции Новгородской области пресекли 17 031 нарушение правил дорожного движения, из них 15 382 – с помощью комплексов фотовидеофиксации. 

В отношении водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам, дорожные полицейские вынесли 104 постановления о привлечении к административной ответственности. 119 — в отношении владельцев транспортных средств, светопропускание стекол которых не соответствует предъявляемым требованиям. 

Добавим, что удалось выявить 20 фактов управления транспортом «бесправными» водителями. Кроме того, 48 водителей нарушили правила перевозки детей.

РЕКЛАМА

Еще новости

В Новгородской области помогли матери воссоединиться с тремя детьми

В Новгородской области помогли матери воссоединиться с тремя детьми

«За этим счастливым финалом стоит огромный труд», - отмечает детский омбудсмен Татьяна Ефимова. Команда региона работала с мамой в ежедневном режиме.

26.06.2026

В Чудовском округе капитально ремонтируют региональную автодорогу

В Чудовском округе капитально ремонтируют региональную автодорогу

Эта дорога имеет высокую социальную значимость для местных жителей, а также способствует развитию туризма.

25.06.2026

В Новгородской области создали штаб контроля за ситуацией на топливном рынке

В Новгородской области создали штаб контроля за ситуацией на топливном рынке

На Новгородчине проводится мониторинг цен на бензин и дизельное топливо. Ситуация с ценами и наличием топлива находится под контролем правительства региона.

25.06.2026

В фотоловушку Рдейского заповедника попался самец рыси на водопое

В фотоловушку Рдейского заповедника попался самец рыси на водопое

Красивый крупный хищник пришёл пополнить запас воды в организме: она необходима ему, чтобы метить свою обширную территорию.

25.06.2026

Новгородские ветераны СВО получают всестороннюю помощь в трудоустройстве

Новгородские ветераны СВО получают всестороннюю помощь в трудоустройстве

Новгородский филиал фонда «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО получить новые профессиональные навыки.

25.06.2026

Эксперты оценили состояние общественного пространства на улице Песчаной в Валдае

Эксперты оценили состояние общественного пространства на улице Песчаной в Валдае

Специалисты ЦРГСНО проверили состояние благоустроенного в прошлом году уголка Валдая. В скором времени подрядчик устранит выявленные недостатки.

25.06.2026

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА