Понедельник, 22 июня 2026

21 апреля 2025
Редакция

В Старой Руссе задержали водителя под кайфом и нетрезвого электровелосипедиста

За неделю с 14 по 20 апреля сотрудники новгородской Госавтоинспекции пресекли 37 фактов управления транспортом в состоянии опьянения.

В Старой Руссе задержали водителя под кайфом и нетрезвого  электровелосипедиста

За прошедшую неделю, с 14 по 20 апреля, в Новгородской области дорожные полицейские отстранили от управления транспортными средствами 37 человек, допустивших вождение в нетрезвом состоянии либо тех, кто отказался от медицинского освидетельствования.

Из них пять человек отстранили за повторное вождение в нетрезвом виде и одного – «под кайфом».

Так, поздним вечером 19 апреля на улице Минеральной в Старой Руссе автоинспекторы остановили автомобиль «Рено Логан» под управлением 43-летнего мужчины с признаками наркотического опьянения. После медицинского освидетельствования в Старорусском психоневрологическом диспансере автомобилиста доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

20 апреля в 00:25 в Старой Руссе выявили случай повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения.

В переулке Речной сотрудники ДПС отстранили от управления электровелосипедом 51-летнего нетрезвого мужчину. 

От медицинского освидетельствования он отказался. Причём этот гражданин в сентябре 2024 года уже подвергался административному наказанию по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Его ждал штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на 18 месяцев. 

Теперь в его отношении решается вопрос о привлечении уже к уголовной ответственности. А электровелосипед изъяли сотрудники дознания и поместили его на специализированную стоянку.

Новгородская Госавтоинспекция напоминает: статьёй 264.1 УК РФ предусмотрены санкции в виде штрафа от 300 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, исправительных работ до двух лет, ограничения свободы на срок до трех лет, принудительных работ на срок до трех лет или лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

Добавим, что всего за прошлую неделю сотрудники Госавтоинспекции Новгородской области пресекли 18 899 нарушений правил дорожного движения, из них 17 218 – с помощью комплексов фотовидеофиксации. 

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородская область присоединилась к акции «Огненные картины войны»

Новгородская область присоединилась к акции «Огненные картины войны»

Участники акции создают масштабные огненные изображения в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

22.06.2026

Петербургские врачи спасают юношу после аварии с питбайком под Старой Руссой

Петербургские врачи спасают юношу после аварии с питбайком под Старой Руссой

Для спасения молодого человека с тяжелейшими ожогами и травмами мобилизованы силы реаниматологов, травматологов, специалистов других кафедр.

21.06.2026

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды на Новгородчине

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды на Новгородчине

Ливни и грозы ожидаются в регионе вечером 21 июня и ночью 22 июня.

21.06.2026

В День медика Александр Дронов рассказал о Заслуженном враче РФ Евгении Лебедеве

В День медика Александр Дронов рассказал о Заслуженном враче РФ Евгении Лебедеве

Евгений Лебедев в профессии он уже 48 лет, и почти всю свою трудовую жизнь посвятил работе в одной больнице — Новгородской областной.

21.06.2026

После аварии в Бурегах детский омбудсмен призывает родителей к благоразумию

После аварии в Бурегах детский омбудсмен призывает родителей к благоразумию

«Питбайк — это мощная спортивная техника, которой не место на дорогах общего пользования», - напоминает родителям подростков Татьяна Ефимова.

20.06.2026

Под Старой Руссой во время дорожной аварии вспыхнул питбайк с подростками

Под Старой Руссой во время дорожной аварии вспыхнул питбайк с подростками

Юноши и девушка получили ожоги в результате ДТП: они ехали по автодороге на питбайке. В ГИБДД подчёркивают: питбайк несовместим с участием в дорожном движении.

20.06.2026

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА