Воскресенье, 28 июня 2026

30 апреля 2025
Наталья Нилова

Многодетная семья из Хвойной оценила преимущества голубого топлива

С каждым днём желающих подключить газ в Хвойнинском округе становится всё больше.

Фото предоставлено Татьяной Лобановой

Фото предоставлено Татьяной Лобановой

Стоит ли говорить, что после газификации жизнь людей переходит на совершенно другой уровень — не надо заготавливать дрова, приобретать уголь, убирать золу. Весь процесс отопления дома происходит автоматически, что добавляет комфорта и уюта. 

Это по достоинству оценила многодетная семья Елены Жадовец и Василия Королькова из посёлка Хвойная. Их большой и светлый дом в микрорайоне «Шиловский» видно издалека. И ещё совсем недавно приходилось приложить немало усилий, чтобы протопить его в холодное время года.

«Когда появилась возможность газификации, мы сразу приняли решение подключаться. Раньше у нас был котёл, который работал на дровах и угле. Это было не только неудобно, но и не всегда эффективно. Каждый день приходилось топить его, а также сталкиваться с трудностями в отоплении, особенно в холодные зимние месяцы», - рассказывает хозяйка дома. 

В 2024 году она подала заявку в АО «Газпром газораспределение г. Великий Новгород». 

«Заключив комплексный договор с этой компанией, мы были приятно удивлены, насколько быстро нам выполнили строительство газовых сетей к дому. Кроме того, мы, как многодетные, воспользовалась субсидией через эту же организацию, что значительно упростило процесс», - подчеркнула Елена.

В начале года дом семьи официально подключили к газу. 

«Теперь у нас тепло, светло, чисто и уютно. Мы приобрели новый котёл, который обеспечивает не только отопление, но и горячую воду. А приятным бонусом стала компенсация за газовое оборудование», - отмечают хозяева и советуют всем жителям газифицированных населенных пунктов, кто ещё не подал заявку на газификацию, подумать о подключении своих домовладений к природному топливу. 

Это не только улучшит качество жизни, но и сделает повседневные дела более комфортными и удобными. 

В марте мы рассказывали о начале строительства газораспределительных сетей в деревне Молодильно Хвойнинского округа. 

Напомним, в 2022 году на Петербургском экономическом форуме губернатор Андрей Никитин и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали соглашение о досрочной газификации районов Новгородской области.

Больше новостей из жизни Хвойнинского округа – в газете «Новая жизнь».

РЕКЛАМА

Еще новости

Губернатор Александр Дронов поздравил молодёжь Новгородской области

Губернатор Александр Дронов поздравил молодёжь Новгородской области

Глава региона поблагодарил молодых людей, которые остаются на Новгородчине, возвращаются сюда или выбирают нашу область для жизни и работы.

27.06.2026

Запасы нефтепродуктов на Новгородчине пополняются ежедневно

Запасы нефтепродуктов на Новгородчине пополняются ежедневно

По информации НТ, поставки бензина в Новгородскую область идут постоянно.

27.06.2026

В новгородском минздраве прокомментировали ситуацию с ангиографами

В новгородском минздраве прокомментировали ситуацию с ангиографами

На случай поломки медтехники существуют чёткие алгоритмы действий по маршрутизации. Пока оборудование будет в ремонте, пациентов направляют в Старую Руссу.

27.06.2026

Новгородские призывники отправились на службу в Президентский полк

Новгородские призывники отправились на службу в Президентский полк

В проводах новгородцев на срочную военную службу в престижной воинской части принял участие глава региона.

27.06.2026

«Эффектом гречки» называл ситуацию с бензином кандидат экономических наук

«Эффектом гречки» называл ситуацию с бензином кандидат экономических наук

Эксперт отмечает: Новгородская область и Великий Новгород обеспечены бензином.

26.06.2026

Ситуация на топливном рынке Новгородчины находится на постоянном контроле

Ситуация на топливном рынке Новгородчины находится на постоянном контроле

Оперативный штаб ежесуточно мониторит цены и объёмы поставок топлива в регион.

26.06.2026

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА