Сегодня, 22 июня, в 4 часа утра в Новгородском кремле прошла церемония возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь славы».
В 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны память тех, кто сражался за свободу и независимость своей Родины, почтил губернатор Новгородской области Александр Дронов.
В митинге, посвящённом Дню памяти и скорби, также приняли участие представители силовых структур, члены правительства региона, участники СВО, представители ветеранских организаций, жители города.

В память о погибших в годы войны была объявлена минута молчания.
Продолжилось мероприятие концертом-реквиемом у стен Софийского собора. На рассвете хор Минина и Камерный оркестр «Musica Viva» под управлением Алексея Верещагина исполнили «Реквием» Вольфганга Моцарта.
Концерт был организован в рамках культурно-просветительской программы Музея-усадьбы «Онег», которая реализуется при поддержке правительства Новгородской области и социального инвестора Андрея Комарова.

Добавим, что глава региона опубликовал об этих событиях пост в соцсетях.
«Для Новгородской земли 22 июня — одна из самых трагических дат в истории. Именно здесь война оставила глубокий след, который мы помним и спустя десятилетия», - подчеркнул губернатор.
















