Интересный и актуальный для многих жителей Новгородской области пост опубликовал глава региона Александр Дронов в мессенджере «Макс». Он связан с работой службы 122, с помощью которой новгородцы записываются к врачам.
По словам губернатора, две недели назад он попросил министра здравоохранения Валерия Яковлева лично проверить, насколько просто записаться к врачу через колл-центр. Тогда он оказался 49-м в очереди. Поводом для проверки стали жалобы жителей Боровичского округа: люди говорили, что ответа оператора приходится ждать слишком долго.
На оперативном совещании губернатор вновь попросил министра при всех позвонить в службу 122. На сей раз ждать пришлось меньше минуты.
Ситуация начала выправляться из-за пересмотра графиков работы сотрудников. В самые загруженные дни на линии вывели дополнительных операторов. В понедельник утром на звонки отвечали сразу 18 человек.
«Поручил министерству цифрового развития вместе со Сбером проработать запуск пилотного проекта с использованием искусственного интеллекта в работе службы 122. Такие решения помогут быстрее обрабатывать обращения и сделают запись к врачу удобнее для жителей», - добавил глава региона.
Напомним, что записаться к врачу можно также с помощью «Макса» или на портале Госуслуг. Количество свободных слотов для записей онлайн и в колл центре 122 — одинаковое.
Служба 122 работает ежедневно, без выходных с 8 до 20 часов.

Ранее минздрав опубликовал график пиковой нагрузки в колл-центре.












