Сегодня губернатор Новгородской области работает в Парфинском округе. В рамках визита глава региона посмотрел, как идёт благоустройство территории Парфинской средней школы.
Оно проводится в несколько этапов и по разным программам.
По словам главы округа Александра Залогина, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» обустроят пешеходную дорожку вдоль переулка Крупнова — от улицы Космонавтов до центральных ворот школы. Это был выбор жителей поселка. Также здесь установят уличные светильники.

А в рамках проекта поддержки местных инициатив планируется провести ремонт внутреннего двора школы: заасфальтировать и озеленить территорию, установить скамейки.
Александр Дронов подчеркнул, что необходимо ещё облагородить вход в школу — ко Дню знаний обновить колонны и крыльцо. Проконтролировать это он предложил заместителю председателя областной Думы Ольге Борисовой.
В Парфинской средней школе занимаются более 500 учеников. Директор Лидия Родионова рассказала, что учебное заведение было построено в 1984 году. Три года назад его капитально отремонтировали.

В рамках регионального проекта «Всё лучшее детям» нацпроекта «Молодёжь и дети» в школу поступило оборудование для кабинетов «Основы безопасности и защиты Родины» и «Труд (Технология)».
В 2026 году планируется оснастить учебные кабинеты «Изобразительное искусство», «Музыка», «Физика».
По инициативе местных активистов возле школы посадили яблоневый Сад памяти. Акция собрала учеников школы, педагогов, родителей ребят, погибших на СВО, а также участников Движения первых. Деревья прижились, и в этом году уже можно ждать первый урожай.













