В эти минуты врачи продолжают бороться за жизни юноши и девушки из Старорусского округа, которые 20 июня попали в жуткое ДТП.
Напомним, 17-летний парень на питбайке не уступил дорогу автомобилю. После столкновения с иномаркой питбайк охватило пламя.
Тяжелейшие ожоги молодых людей должны заставить задуматься тех родителей, которые бездумно позволяют своим детям рисковать жизнью, преподнося им в подарок опасную технику.
Проблема остра: с начала года в Новгородской области зарегистрировали уже 38 ДТП с участием водителей мототранспорта. Двое погибли, 40 получили травмы.
Две аварии произошли с участием водителей питбайков, в них три человека получили травмы.
Начальник Управления Госавтоинспекции УМВД России по Новгородской области, полковник полиции Виктор Гаврилов уже не в первый раз подчеркивает: питбайк предназначен для передвижения только по трекам, специализированным закрытым трассам и спортивным площадкам.
Питбайки несовместимы с участием в дорожном движении!
«В целях профилактики и предупреждения аварийности с участием лиц, управляющих мототранспортными средствами, с 24 июня по 2 июля на территории региона пройдёт профилактическое мероприятие «Мототранспорт!», - сообщил Виктор Гаврилов.












