Уполномоченный по правам ребёнка в Новгородской области Татьяна Ефимова рассказала о возвращении трёх детей к матери. Этому радостному событию предшествовала огромная работа.
А началась эта история во время апрельского визита Уполномоченного при Президенте по правам ребёнка Марии Львовой-Беловой в Новгородскую область.
Тогда гостья обсудила с главой региона Александром Дроновым позитивные изменения в сфере поддержки семей и другие важные темы. В ходе визита Мария Алексеевна провела личный прием граждан и встретилась с новгородскими мамами, которые оказались в сложной жизненной ситуации.
По поручению и доверенности федерального омбудсмена региональный Уполномоченный Татьяна Ефимова приняла личное участие в судебном процессе по восстановлению одной из мам в родительских правах.
Команда региона работала с мамой в ежедневном режиме.

По словам Татьяны Ефимовой, это пример того, как слаженно и чутко должны действовать все службы: приходить на помощь, сопровождать на каждом шагу, помогать преодолевать трудности, а главное — верить в человека.
Эта вера себя оправдала, семья воссоединилась. Впереди у неё новая жизнь.
«Мы обязательно продолжим сопровождать маму, помогая ей обустраивать благополучное будущее для своих детей», - отметила новгородский детский омбудсмен.
Напомним, во время визита на Новгородчину Мария Львова-Белова отметила:
«Новгородской области есть, что показать, о чем рассказать — то, что нарабатывалось годами и то, что вы сумели преобразовать за то короткое время, когда мы с вами начали работать над сокращением социального сиротства. Продолжим вместе внедрять семьесберегающие практики».
Фото, видео: ВК-страница детского омбудсмена Татьяны Ефимовой.












