В День молодёжи губернатор Новгородской области Александр Дронов поздравил молодых жителей региона.
Он обратился ко всем, кто учится, работает, открывает своё дело, занимается наукой, спортом, творчеством и волонтёрством — к тем, кто во многом определяет, какой будет область через несколько лет.
«Наша задача — помочь тем, у кого есть желание что-то делать. В этом году уже 11 проектов молодых новгородцев получили федеральные гранты на сумму больше 2,5 миллиона рублей.
У нас больше 44 тысяч добровольцев, которые помогают людям, ищут пропавших, заботятся о животных, проводят субботники и участвуют в сохранении исторической памяти. Для них в Новгородской области работают 13 «Добро.Центров».
А благодаря программе «Регион для молодых» открыты современные молодёжные пространства в Великом Новгороде, Боровичах и Старой Руссе», - поделился Александр Дронов в «Максе».
«Спасибо всем, кто остаётся в Новгородской области, возвращается сюда или выбирает наш регион для жизни и работы. Мы будем и дальше создавать для этого возможности», - отметил губернатор.
Напомним, по результатам рейтинга Росмолодёжи за 2025 год Новгородская область вошла в тройку лидеров по молодёжной политике в своей группе.












