В ВК-группе «АЗС «Сургутнефтегаз» в Новгородской области» сегодня утром опубликовали обращение к клиентам. В нём автолюбителям объяснили причины ограничений по выдаче топлива. Одна из них — ажиотажный спрос.
В обращении говорится:
«Уважаемые клиенты АЗС!
Мы понимаем, как важно для вас иметь возможность без проблем заправить автомобили и планировать свои поездки.
В последнее время на части автозаправочных станций сети ПАО «Сургутнефтегаз» временно вводятся ограничения по выдаче топлива, и мы хотим объяснить ситуацию, чтобы вы были в курсе.
Причины временных ограничений:
- На отдельных нефтеперерабатывающих заводах проводятся временные ремонтные работы, что увеличило логистические маршруты доставки топлива.
- В последнюю неделю зафиксирован резкий необоснованный ажиотажный спрос.
Топливо доставляется в регион ежедневно. Специалисты компании работают в круглосуточном режиме, чтобы как можно скорее стабилизировать ситуацию и обеспечить бесперебойное снабжение топливом.
Мы делаем все возможное для того, чтобы вы могли заправляться без задержек.
Приносим извинения за возможные неудобства и благодарим за ваше понимание».
Напомним, что ситуация с топливом находится на контроле правительства Новгородской области. Работает созданный по поручению главы региона Александра Дронова штаб, который возглавил заместитель губернатора Илья Крашенинников.












