Впервые в истории Старорусского округа выпускник 11 «Б» класса гимназии Илья Никитин показал уникальный результат на ЕГЭ-2026, набрав 100 баллов по физике.
Не менее впечатляющее достижение продемонстрировал золотой медалист Вадим Яковлев, получив 98 баллов по тому же предмету.
Об этом сообщил в «Максе» временно исполняющий полномочия главы Старорусского округа Андрей Муромцев.
Он рассказал, что оба юноши всегда проявляли глубокий интерес к точным наукам и планируют связать своё будущее с профессией инженера.

Конечно, добиться таких высоких результатов ребятам помог профессионализм учителя физики — Светланы Юрьевны Козиной.
«Выражаю благодарность выпускникам за труд и упорство, родителям — за поддержку, а педагога благодарю за блестящий педагогический талант и внимание к каждому ученику. Гордимся вами!» - пишет Андрей Муромцев.
Отметим, что сегодня в федеральных СМИ разлетелась новость о рекорде: школьница из Москвы Екатерина Малкова первой в истории набрала 500 баллов на ЕГЭ. Выпускница получила высшую оценку по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике.
Фотографии: «Макс» Анлрея Муромцева












