Вторник, 23 июня 2026

Редакция

Зарплата к празднику

Незадолго до Дня работников дорожного хозяйства сотрудники ООО «Хвойнинское ДЭП» получили зарплату сразу за несколько месяцев, более 1,4 миллиона рублей.

Как накопился такой большой долг перед дорожниками, рассказывает Павел МАСЛИВЕЦ (на фото), руководитель ООО «Хвойнинское ДЭП»:

– Действительно, работникам не выплачивалась заработная плата с июля 2016 года. Задолженность образовалась вследствие задержки выплат за выполненную работу из бюджетов разных уровней, в том числе и муниципального. На сегодняшний день долг перед сотрудниками погашен полностью. Надеюсь, что такое больше не повторится.

Более того, руководитель организации с оптимизмом смотрит в будущее:

– В 2017 году будем запускать карьер «Анциферово‑3, Долбеники», приобретать машину КДМ и грейдер Брянского производства. Сейчас организация готовится к зимнему периоду.

Обеспокоены непростым положением дел в дорожном хозяйстве и в районной администрации.

– К сожалению, контролировать выплату заработной платы администрация района не может, но о сложившейся ситуации на предприятии мы знали и со своей стороны предпринимали меры по её стабилизации путём переговоров с руководством головного предприятия ДЭП, департаментом дорожного хозяйства области. Кроме этого, старались оплачивать выполненные работы, и надо отметить, что непосредственно перед ООО «Хвойнинское ДЭП» у районного бюджета долгов нет. Есть долги за выполненные работы перед ООО «Новгород Доркомсервис», но по муниципальному контракту срок оплаты не будет нарушен. Что касается самого предприятия, то, несмотря на все трудности, оно будет сохранено, – отметила глава района Светлана Новосёлова.

Работники предприятия – уже без бодрого настроения, но носа не вешают:

– Мы работаем добросовестно, по-человечески, а как иначе? Хоть нас и ругают за плохие дороги, всё, что можем, мы стараемся делать. А в последнее время трудимся на энтузиазме. Обидно за «дорожный», такая организация была, столько техники работало. Надеемся, конечно, на что-то хорошее, больше ничего не остаётся.

Вот и Павел Дмитриевич в конце нашей с ним беседы, обнадёжил: «К празднику непременно сотрудники получат грамоты разных уровней и хоть небольшую, но премию».

А мы от всей души поздравляем дорожников с профессиональным праздником. Хорошей вам погоды, надёжного здоровья и уверенности в завтрашнем дне и чтобы выплата зарплаты была всё же закономерностью, а не подарком к празднику.

Наталья НИЛОВА
Фото автора

РЕКЛАМА

Еще статьи

Приключение перед школой

Приключение перед школой

Проект «Первоклассное ЛЕТО» — это мягкая адаптация к школьному режиму, новые друзья и новые знания.

Активисты по призванию

Активисты по призванию

Благодаря инициативе и неравнодушию жителей Парфинского муниципального округа благоустраиваются населённые пункты и памятные места.

Это всё моё, родное…

Это всё моё, родное…

Библиотеке в деревне Менюша Шимского округа исполнилось 125 лет. С таким красивым юбилеем её поздравили верные друзья.

После дождичка в субботу

После дождичка в субботу

Даже ливень не смог испортить хорошее настроение и заставить сойти с дистанции участников Лесного Окуловского полумарафона.

И дышится легче, и спится

И дышится легче, и спится

В небольшом, но замечательном селе Оскуй Чудовского округа однозначно стоит побывать.

«Мстинский вызов» и другие

«Мстинский вызов» и другие

Воспитанники сельской мотошколы научились ездить на мотоцикле и разобрались в его техническом устройстве. Ребята соблюдают ПДД.

Красота во все времена

Красота во все времена

Фестиваль «Волшебная иголочка» каждый год радует ценителей искусства и любителей красоты.

«И я бегу к своей мечте!»

«И я бегу к своей мечте!»

28 мая поэт-самородок из посёлка Пролетарий Антонина Укконен отпраздновала 90-летний юбилей.

Здесь виртуальный мир встречается с реальным

Здесь виртуальный мир встречается с реальным

В посёлке Волот прошёл яркий молодёжный фестиваль, на котором встретились реальный и виртуальный спорт.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА