Понедельник, 22 июня 2026

Редакция

Ещё живёт в душе надежда...

Весть о том, что закрывают автобусный павильон, быстро разлетелась по округе.

Поддорчане — в недоумении. Как же так, разве можно ликвидировать в райцентре остановку (так в народе величают местную автостанцию), будут ли останавливаться автобусы, у кого и где покупать билеты, да и просто укрыться от непогоды?

За разъяснениями мы обратились в районную администрацию. Вот что рассказала первый заместитель главы района Елена Панина.

— В нашу администрацию уведомление о том, что будет закрыт автобусный пункт, не поступало, — говорит Елена Викторовна. — Я узнала об этом от людей. Сразу позвонила директору ООО «Новгородские пассажирские автостанции» Ивану Николаевичу Онькову и выяснила ситуацию.

Дело в том, что вопрос этот не сейчас возник. Он стоит уже где-то на протяжении трёх лет. Каждый год мы обращаемся к руководству с просьбой: во‑первых, чтобы они делали косметический ремонт и поддерживали в нормальном состоянии остановочный пункт, а во‑вторых, чтобы его сохранили для населения нашего района, а не закрывали. И директор всегда говорил о том, что прибыли — никакой. Поэтому на мой вопрос, правда ли, что будет закрыт остановочный пункт в Поддорье, ответил, что действительно принято решение, что в Поддорье, как и в других небольших районах, остановочные пункты закроют. Пассажирский автотранспорт оптимизируется, люди ездят меньше, а мы в основном зависим от пассажиропотока. Все автобусы станут подходить по расписанию, нет смысла стоять и ждать в непогоду длительное время отправки рейса. Обилечивать пассажиров будут водители. Вот такой состоялся разговор.

Официального ответа на письмо администрации муниципального района о недопущении закрытия остановочного пункта в с. Поддорье в адрес руководителя ООО «Новгородские пассажирские автостанции» мы пока не получили.

Когда район посетил главный федеральный инспектор по Новгородской области Вадим Непряхин, этот вопрос снова был озвучен. Вадим Николаевич взял его под личный контроль. Он также будет выходить на директора ООО «Новгородские пассажирские автостанции», — подытожила разговор Елена Викторовна.

А кассир остановочного пункта с. Поддорье Наталья Царёва уже давно получила уведомление о том, что с 19 декабря 2016 года она останется без работы. Печально, но...

— Мои ветераны тоже волнуются, — говорит председатель районной ветеранской организации Нина Васильевна Иовлева. — Но не теряют надежды, что будут услышаны и поддержаны не только районными властями, но и вышестоящими руководителями.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Приключение перед школой

Приключение перед школой

Проект «Первоклассное ЛЕТО» — это мягкая адаптация к школьному режиму, новые друзья и новые знания.

Активисты по призванию

Активисты по призванию

Благодаря инициативе и неравнодушию жителей Парфинского муниципального округа благоустраиваются населённые пункты и памятные места.

Это всё моё, родное…

Это всё моё, родное…

Библиотеке в деревне Менюша Шимского округа исполнилось 125 лет. С таким красивым юбилеем её поздравили верные друзья.

После дождичка в субботу

После дождичка в субботу

Даже ливень не смог испортить хорошее настроение и заставить сойти с дистанции участников Лесного Окуловского полумарафона.

И дышится легче, и спится

И дышится легче, и спится

В небольшом, но замечательном селе Оскуй Чудовского округа однозначно стоит побывать.

«Мстинский вызов» и другие

«Мстинский вызов» и другие

Воспитанники сельской мотошколы научились ездить на мотоцикле и разобрались в его техническом устройстве. Ребята соблюдают ПДД.

Красота во все времена

Красота во все времена

Фестиваль «Волшебная иголочка» каждый год радует ценителей искусства и любителей красоты.

«И я бегу к своей мечте!»

«И я бегу к своей мечте!»

28 мая поэт-самородок из посёлка Пролетарий Антонина Укконен отпраздновала 90-летний юбилей.

Здесь виртуальный мир встречается с реальным

Здесь виртуальный мир встречается с реальным

В посёлке Волот прошёл яркий молодёжный фестиваль, на котором встретились реальный и виртуальный спорт.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА